Подскажите оффлайн-установщик с XFCE

Подскажите сборку Arch с XFCE, которую можно использовать в live-режиме, и с которой можно сделать оффлайн-установку. Желательно, чтобы сборка была как можно проще и дубовее - как вообще, так и в плане установки. Мне это нужно на работе, и устанавливать буду, вообще говоря, не я (я должен положить диск и инструкцию). Обновляться-сопровождаться система, скорее всего, не будет.
До сих пор я в подобных случаях ставил xubuntu, но вот подумалось, вдруг любимый Arch приблизился к десктопной нише? То есть я понимаю, что Arch типа не для новичков, и всё такое, но неужели с таким списком Arch-based дистрибутивов простому смертному нереально установить Arch?
Я попробовал кое-что, упомянутое в вики, результаты печальные.

Manjaro нормально стал в VirtualBox, но на моём живом компьютере live-носитель просто завис, не догрузившись.
Arcolinuxd хоть в livе-режиме и имеет XFCE, но ставит нечто совсем другое, а доставлять XFCE надо из интернета и достаточно нетривиально.
archlabs - установщик онлайновый, а в установленной системе всё работает как-то дико. Наверно, сборщику показалось, что это стильно.

Все три сборки имеют обычную ловушку в части русского языка: если выбрать русскую клавиатуру, то на английскую не переключишься уже никак, что обычно приводит к тупику. Так что надо выбирать английскую клаву, а русскую подключать уже в установленной системе.
CtlOs
Slav164, +
Еще swagarch, ctlos сделан на его базе вроде бы. Различие только в предустановленном софте, других различий не увидел.
In Tux We Trust
akorop
Обновляться-сопровождаться система, скорее всего, не будет.
Может тогда просто образ настроенной системы давать и инструкцию
vs220
akorop
Обновляться-сопровождаться система, скорее всего, не будет.
Может тогда просто образ настроенной системы давать и инструкцию
Такой вариант я тоже имею в виду, но и с ним проблемы есть: кроме собственно развёртывания системы нужно сделать разбивку и установить загрузчик. Кроме того, сам я живу не под XFСE, а под openbox, а такое подсовывать в цех наладчику рука не поднимается. Значит ещё проблема: чтоб было с чего делать образ, надо сперва самому сформировать систему с XFCE и всякими нетворкменеджерами... Лучше б готовую взять.
akorop
Лучше б готовую взять.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Remastering_the_Install_ISO
и сделай все что тебе потребуется
redix
Slav164, +
Еще swagarch, ctlos сделан на его базе вроде бы. Различие только в предустановленном софте, других различий не увидел.
Спасибо за подсказки, попробовал оба. При физически оторванном интернете.
Установщик Swagarch подвис глухо сразу после ввода временной зоны.
Установщик CtlOs в самом начале призадумался, сказал, что интернета нет, и дальше работал спокойно почти до конца. Дойдя до 85% вывел в строку статуса совершенно непонятное сообщение, и глухо завис. Через 15 минут я подключил интернет, и установка быстренько закончилась. Чуть погодя попробую ещё раз, но вместо подключения к интернету сделаю перезагрузку - может, там всё уже установлено?
Система нормальная, но то, что установщику обязательно подавай интернет - хреново.
svicer
akorop
Лучше б готовую взять.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Remastering_the_Install_ISO
и сделай все что тебе потребуется
Именно так я и планирую сделать. И ищу базовую систему для ремастеринга.
IceArch случайно не подойдет ? http://www.hostedredmine.com/projects/icearch/wiki
Правда он на IceWM зато установщик совершенно оффлайновый .
Внутри все что нужно для работы ( с моей точки зрения ) . Можно и крысу сверху накатить но тут уж без интернета не обойтись.
Spectrum forever
А что за железо что:
akorop
Manjaro
akorop
но на моём живом компьютере live-носитель просто завис, не догрузившись.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.