lib32-nvidia-340xx-utils 340.107-3 has been removed from the [multilib] repository.

vs220
Именно повышения версии драйвера? Насколько помню тут один товарищ понижал.
Подробностей не вспомню, но случай не единичный, а значит, как минимум, попробовать можно.
Кстати, если почитать рассылку, то этот самый Жанкарло Муссолини Разолини еще месяц назад ныл о, якобы, траблах с 340хх и предлагал дропнуть оный в аур. Никто не взялся, стало быть, никому не нужно.
Aivar
Никто не взялся, стало быть, никому не нужно
Ну вот и я о том же. Делаешь какую то работу безвозмездно по доброте душевной или из интереса, а когда надоело или не можешь. Сука, ты обязан - набить ему морду.
Просто сталкивался с подобным сам - ,,Слушай, обидно, клянусь, обидно,,
Я вот не понял, как проскочила мимо новость: https://www.archlinux.org/news/nvidia-340xx-and-nvidia/
---упс, на дату не посмотрел и не совсем правильно прочитал---
В связи с чем есть пакет: https://aur.archlinux.org/packages/nvidia-340xx-ck/ Он даже обновился вчера.
Собирать с соответствующим ядром, разумеется.

Только особого смысла, имхо, нет, потому как через полгода в случае выхода нового ABI он станет таким же ископаемым, как 173хх или 96хх.
Ребята, разговор не о том что он дропнул проект, а о том что все репозитории вычистил от его следов, помимо самого драйвера еще и мультилиб, комьюнити и экстру, все что шло по зависимостям уничтожено было, а всего этого в ауре просто нету, так что для того что бы что то теперь начать, надо это делать с нуля, а самое обидное что даже копии резервной нету, даже тарболы с архивными версиями почистили, то есть он целенаправленно убил ВСЮ поддержку, в данном дистрибутиве, я без понятия, но выглядит как поведение человека который психанул, причем не слабо так.
Эвоно как... Больше похоже на диверсию. :-/
А по правде - у него какая-то там видеокарта проблемная была, с которой он постоянно отхватывал траблы, а потом и вовсе машинки остались без мониторов, вот он и решил: "Так не доставайся же ты никому" (с).
undemeon
с архивными версиями
https://archive.archlinux.org/packages/l/lib32-nvidia-340xx-utils/
vs220
хм видать не там посмотрел, был тарбол с полностью собранными зависимостями, его тоже шлепнули. И nvidia-340xx-libgl отсутствует
undemeon
nvidia-340xx-libgl отсутствует
Должен(libgl) входить в nvidia-340xx-utils
Pacman -Qll nvidia-340xx-utils гляньте
ну в общем все запустил из либов под свободными дровами, hl1 2. doom3 quke4 и еще кучу всего от "torchlight" до всякого г, при турке Error - kexSystem::InitVideo: Failed to create window (Couldn't find matching GLX visual)выдает, и че делать? есть идеи?
Еще вчера: https://aur.archlinux.org/packages/nvidia-340xx/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.