lib32-nvidia-340xx-utils 340.107-3 has been removed from the [multilib] repository.

В общем вся ветка nvidia-340xx драйверов пропала из репозитория, пришлось свободный втыкать, вроде бы ничего такого не анонсировали, знает может кто, что происходит?
nvidia-340xx 340.107-89 is no longer available
nvidia-340xx 340.107-89 has been removed from the [extra] repository.
Ну с января nvidia прекратило поддержку. Наверно из за этого и удалили.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Я все конечно понимаю, однако обычно в аур перекидывают, а тут просто гудбай Вася
Какая досада... )

undemeon
вроде бы ничего такого не анонсировали
Не так чтобы совсем не анонсировали, но все же рановато, так как обещали поддержку до конца с.г.:
The Linux 340.* legacy driver series is the last to support the G8x, G9x, and GT2xx GPUs, and motherboard chipsets based on them. Support for new Linux kernels and X servers, as well as fixes for critical bugs, will be included in 340.* legacy releases through the end of 2019.
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3142

Блоб пока доступен для загрузки на оф. сайте Nvidia, так что надо майнтейнеров спрашивать почему он выпал из реп. Раз и DKMS нет, может траблы с новыми ядрами - хз...

ЗЫ. Чем свободный драйвер-то не устраивает? Я с месяц назад поставил "на попробовать", так и остался. vdpau/vaapi работает, тиринга нет даже на телевизоре в браузере.
ЗЫ. Чем свободный драйвер-то не устраивает? Я с месяц назад поставил "на попробовать", так и остался. vdpau/vaapi работает, тиринга нет даже на телевизоре в браузере.
Да все просто, я в игрушки играю, карточка хоть и старая GTX260M однако все тянула, на свободном ничерта не запускается.
https://lists.archlinux.org/pipermail/arch-dev-public/2019-June/029618.html
такие дела.
undemeon
я в игрушки играю
Практически не играл даже на блобе, так что хз . Зато на нуво в качестве бонуса родное разрешение в консоли, мониторинг в /sys/class/hwmon и т.д.

undemeon
GTX260M
Как в ноутбуке решить проблему: откатывать/замораживать обновления, менять дистр ну и пр. радикальные методы.
А может в ауре появится, но ненадолго.
Вот с подачи cucullus и ответ:
next kernel update will make it obsolete
Прочел комент Giancarlo Razzolini, подонок редкосный, если честно то дал бы ему по харе за содеянное, это же не прога которую поменять как пара пальцев об стол, тут все иксы завязаны, и все что на них висит, мог бы хоть временно аур помониторить и спихнуть потом, свинота.
Ну не хотят они поддерживать "гниющий" (по их мнению) пакет. В ауре он тоже продержится до нового года. Я бы на их месте выложил бы dkms-версию, кому надо - пусть собирает модули сам.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.