Установка Arch без интернета

zotkindm
Как же ты его разочаровал.

Меня? Нет. С чего бы? Разочаровываться в чем? Что кто-то и раньше, и по-другому умеет делать? Радоваться надо гибкости и возможности разных подходов. И объяснениям на простом русском языке. А то вдруг на китайском есть еще более древнее объяснение ? Тогда что, разочаруетесь?
zotkindm
А еще напомни о некропостинг.

Новенький я. Еще не знаю что тут старожилы считают лучше. Пенять новичку на то, что поиском по форуму не воспользовался? Что темы плодит, которые давно уже обсуждались? Или что в старую тему сообщение добавил?

Старички они такие - найдут повод поворчать и попенять.
Я для себя решил вопрос вот таким образом на 2ой странице https://archlinux.org.ru/forum/topic/19243/
Затем, если надо:
свалил все пакеты из кор, ехтра , пакаджес в одну папку.
зашел в нее. потом repo add и прямо по арчвики пошел.
оно индексировалось пока я ходил обедать довольно долго. час точно.
потом pacman arch viki. инициализация ключей.
потом по арчвики подключаю как репозиторий custom.
если чтото не то, нужно синхронизировать папку с первоисточниками несколько раз.
пока вы один раз синхронизируете, первоисточник может измениться.
потом pacman по арчвики должен обновить свою информацию об вашей папке.
и потом можно норм пользоваться, не сидя в долгом ожидании скачивания и индексирования.

но лучше сделать зеркало на ext4 при помощи rsync и прямо указать это место как репозиторий. не нужно ждять индексирования и вообще бубен не нужен.
С уважением, .
nafanja
будет не хватать некоторых видов подключения к сети
Каких конкретно, можете сказать ?
С уважением, .
Bendalf
Каких конкретно, можете сказать ?
тех, которые не входят в группу base. )))
например: то что входит в установочный образ дополнительно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Я с LiveCD ставил по вики. Хочу полностью зачистить от всего, что конфигурировал собиравший CD .
Есть подозрение на конфликт , кривые(левые) файлы конфигураций .
Как удалить все пакеты, обеспечивающие работу сети вместе с их файлами конфигураций за один раз ?
Вики я читал и английскую тоже. Там немного не так как нужно.
Опасаюсь что ещё что-то не будет работать.
У меня локальная сеть по проводам с dhcpcd или netctl не работает и завелась только с dhclient.

Есть вариант с archlinux-bootstrap-2019.05.02-x86_64 . Интересует в нём конфигурация девственно чиста или нет ?

Вот там https://archlinux.org.ru/forum/topic/19239/ я пытаюсь разобраться конкретно по сети
С уважением, .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.