Вопросик следующий не могу зайти в оболочку из под root

Проблемка в следующем не могу зайти из под root в оболочку Xfce стоит sddm , понимаю что надо раскоментировать вход в систему для root но не могу найти нигде , буду очень благодарен если подскажете где сделать это чтоб можно было из под рута входить в систему в графическую оболочку
В конфиге sddm, в разделе [Users] сокрыт параметр MinimumID=1000. Если поменяете на "0", сможете зайти от рута, при наличии пароля, конечно.

Можно неприличный вопрос: нахрена?

з.ы. Кажется, конфиг в /usr/lib/sddm/sddm.conf.d/default.conf
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
push_sla
В конфиге sddm, в разделе [Users] сокрыт параметр MinimumID=1000. Если поменяете на "0", сможете зайти от рута, при наличии пароля, конечно.

Можно неприличный вопрос: нахрена?

з.ы. Кажется, конфиг в /usr/lib/sddm/sddm.conf.d/default.conf

Не помогло , всеравно не дает под рытом залогинится , а на вопрос на ?
Монтировать хомутика разделы из под рута
Is
Монтировать хомутика разделы из под рута
А разве
sudo mount /dev/sdX
не работает?
Ну или
su
или
sudo su
zotkindm
Is
Монтировать хомутика разделы из под рута
А разве
sudo mount /dev/sdX
не работает?
Ну или
su
или
sudo su

Конечно можно , только у меня вопрос был немного другим, а не альтернатива как по другому
Is
понимаю что надо раскоментировать вход в систему для root но не могу найти нигде
Где такое вычитал?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Не помогло , всеравно не дает под рытом залогинится
В смысле не дает? Не показывает рута в списке пользователей или не дает именно войти?

Ошибся, параметр называется "MinimumUid". Ставим значение 0 и получаем месиво из юзеров, под которыми можно зайти. чяднт?

Забавно. Люди изголяются, чтобы xorg не стартовал с высокими привелегиями, а тут прям целиком из-под рута надо человеку =)
Сотрудник техподдержки признался: он хорошо зарабатвыает просто потому, что умеет гуглить быстрее клиентов.
push_sla
Люди изголяются
Люди скорей всего хотят, чтобы было "как в венде" с отключенным UAC.
In Tux We Trust
Is, если уж так хочется решить проблему, то сначала выясни проблема в DM или в чем в другом .... а потому предлагаю загрузиться без sddm
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.