Jabber/IRC мёртвы?

Опрос

Как вы считаете почему стали непопулярны Jabber/IRC?
Skype
Whatsapp
Telegram
Viber
Социальные сети (vk.com/Одноклассники и.т.п.)
другое(опишите в посте)
Просмотреть результат голосования
Есть же всякие ватсапы, вайберы и тд и тп. Правильно xxeddus отметил, а своими словами - Что дают - то и жрут.
А по мне так он особо популярен никогда и не был. Рулили аськи скайпы...что тогда было, вобщем всё как сейчас.
Смысл вообще джаббера? При всех тех составляющих?
Даже в то время, когда у меня кто то там был, пользовались, только из за пары конф и из за того что ася, и всё в одном мессенджере. И всего. Я так думаю. Люди из моего кл.

Как для обычного пользюка, не корпоратив и все дела, обычный юзер. На кой он мне? Конфы где я был когда то, либо исчезли, либо народ от постоянного сидения там в конец отупел и оборзел. Так что в лес.
Аська...мой кл контактов в 30 умер ещё очень давно. Если и появляется кто то онлайн - то я думаю далеко не хозяева, всё давно по взломано. Да и по прошествии времени - врят ли кто друг друга вспомнит. Хотя, так было б прикольно пообщаться. И другая сторона - траснспорт, этим уже всё сказано.

Решил поюзать для почты с мылсру, опять транспорт, не подключается, не логиниться, и тд и тп.
В общем куда не сунулся - везде труба.
Так есть , есть пить не просит, не мешает, не более.

И начало, все пользуются либо скайпом, либо ватсапом, ну кто в здравом уме будет что то менять из за меня одного.

Самая паршивая сторона - время и люди. Раньше в той же асе, можно было вот так с не знакомым человеком початиться, познакомиться и подружиться. А теперь - сами знаете. На той стороне вполне тов майор из соседнего подьезда может сидеть. От того люди и предпочитают общаться с теми кого знают, во избежание. А для этого - скайп, ватсап... :)
GA-78LMT-USB3 R2 (rev. 1.0) / AMD FX-4300 / Kingston PC3-12800 4gb , AMD PC3-10700 4gb , Nanya Tec PC3-10700 4gb - 1333 Dual / ZM500-LX / Silicon Power Slim S60 60GB / Toshiba HDWD110 x2 / ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING / Win7 Prof x64

Biostar A68MDP v6.1 / Athlon x4 740 / GV-N750OC-1GI / Aerocool VX-600 / Toshiba MK3276GSX / Kubuntu 14.04 x64 (не до собран)
Только какая уважающая себя конфа без ботов?
Где [email protected]? Арендуйте пару Исид и Аддеров каких-нибудь на пайтоне, не знаю... Так же нельзя
Не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!..
killer1804
А я бы хотел, чтобы как можно больше пользователей подняли свои домены, там завели себе почту, джаббер, httpd, прочее и каждый общался с каждым через свой сервер :)

Причем, через один-два тыка. Самое печальное, что нечто подобное было уже реализовано однажды в OperaUnite, и где оно теперь ? Забыли. А жаль... Авторы старой Оперы даже поленились не то что выпустить OperaUnite под свободной лицензией, но даже разрешить работу в безсерверном режиме (для тех, кто не помнит: чтобы делать свой сайт/фотохостинг/медиапроигрыватель/чат, нужна была регистрация на operaunite.com, который являлся неким аналогом доменного регистратора имён своих пользователей, и позволял транслировать адреса даже через NAT у обоих пользователей, но, теоретически, все эти operaunite клиенты, имхо, могли бы работать и в локальной сети).
Хех, да видимо мертв. Тут такая оказия надысь вышла. Решил - или я добью транспорт майлру, ну или он меня и тд. Оказалось, что на жаберру - транспорта уже нет ваще.
И так случилось, что решил в Аську зайти в Копыте, с год назад наверно последний заход был...ну ёклмнёпрст - не соединяется никак, при этом на сайте - заходит. всё понятно.
Дай думаю через Джабер... надо отметить, что этим транспортом наверное не один год пользовался - и в общем то особых проблем не испытывал. Ну и смутно так подленько ожидалось с транспортом - то же болт. Мож автору надоело, а мож ещё что - кто его знает. Да и по фиг. Не работает - факт, а работал - годами.
Лады, ту оказалось что мордовкнигом через браузер чат юзать - стало ну совсем не айс. Ну думаю ща подсосу через джабер, аха - болт длинною с рельсу!
Ну уже нервы, думаю ну засада, ну Гугл же, ну не может такую подлянку - ещё как может оказалось!
Такую же и Яндекс подсунул, раньше я точно помню что использовал как джаббер и было оч удобно.

Тут я просто в афиге. Для меня, с самого первого знакомства, с Линукс, это было некоей проблемой мессенджер. Я к Квипу оч привык в Винде, а потом к Куте 02 - когда вкурил что к чему - по мне лучше не было. Поэтому переход на Псину с транспортами ... не оч...но, что делать. Пользовался и привык и норм было. Оч долго не пользовался и вот когда решил опять, написал что вышло.
Я не понимаю на хера это всё убили. Было же норм в принципе, Псина , ну кого чё, траснспорты и поддержка Джабера сервисами. Накуя это всё убили? То есть теперь, если повезёт, ещё, у меня вместо одного Псины, будет запущена куча мессенджеров да ишо и браузер для мордокнига - ну эт уже ваще ни в какие ворота.Они куку там совсем что ли?
GA-78LMT-USB3 R2 (rev. 1.0) / AMD FX-4300 / Kingston PC3-12800 4gb , AMD PC3-10700 4gb , Nanya Tec PC3-10700 4gb - 1333 Dual / ZM500-LX / Silicon Power Slim S60 60GB / Toshiba HDWD110 x2 / ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING / Win7 Prof x64

Biostar A68MDP v6.1 / Athlon x4 740 / GV-N750OC-1GI / Aerocool VX-600 / Toshiba MK3276GSX / Kubuntu 14.04 x64 (не до собран)
-wayfarer-
Они куку там совсем что ли?
Они, это кто?
мейл ру и прочие? ну да, ложили они на всех.

как-то так -- https://www.youtube.com/watch?v=O7z--ZgGHx4
grayich
мейл ру и прочие? ну да, ложили они на всех.
да в итоге им же и "аукнется".

Я как то упустил этот момент когда всё рухнуло. Не пользовался мессагами оч долго. Ну было раньше Ася, не мейлрушная и Скайп, не некрософтский. Было норм в принципе. Ну и Жаба для любителей. А потом как то по накатанной понеслась... под гору! Всё убрали, перекупили, всем на всех насрать. Ну чего, ладно. Потом все набалуются планщетиками, ватсапками и прочей куче г... Разгребать то руины придётся.

До большинства то в итоге дойдет - что все эти кучи Телег, Вайбиеров и прочех - ну абсолютное уг. Нужен один мессаджер, но многопротокольный - красота, чем куча фантиков, внешне красивых, но, бесполезных. Что блин в Телеге или Ватсапе прям такого офигенского??? чего нет в той же Асе или Скайпе??? То что товМайор точно может сидеть в Асе, так он и в Телеге может сидеть! Каждый тянет одеяло на себя, совсем сбрендили! Выбор нужен! Ужас! Спошной ужас!
GA-78LMT-USB3 R2 (rev. 1.0) / AMD FX-4300 / Kingston PC3-12800 4gb , AMD PC3-10700 4gb , Nanya Tec PC3-10700 4gb - 1333 Dual / ZM500-LX / Silicon Power Slim S60 60GB / Toshiba HDWD110 x2 / ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING / Win7 Prof x64

Biostar A68MDP v6.1 / Athlon x4 740 / GV-N750OC-1GI / Aerocool VX-600 / Toshiba MK3276GSX / Kubuntu 14.04 x64 (не до собран)
Из мессенджеров сейчас пользуюсь telegram,во первых из всех опробованых лучшее качество связи при слабом интернете,во вторых назло долбням из роскомпозора,которые блокируют всё подряд , а telegram как работал так и работает.
Linux Forever!
-wayfarer-
Что блин в Телеге или Ватсапе прям такого офигенского???
ну, есть приятности, не без этого, но в целом да, обрубок какой-то
-wayfarer-
До большинства то в итоге дойдет
не дойдёт, как вертели массами так и будут вертеть

ну и самое главное, наверно заметили, что не смотря на количество разнообразных IM, все они при этом одинаковые, как буд-то один и тот-же человек их делал.
и тут похоже ты прав
-wayfarer-
Нужен один мессаджер
т.е. глобализация практически в конечной фазе, получается разнообразие кажущееся, в итоге всё сведётся к одной глобальной системе, а сейчас просто идёт процесс подводки к этому.
p/s/
Я построю свой лунный модуль! С блэкджеком и шлюхами. Хотя, к чёрту модуль и блэкджек. Ай, к чёрту всё…
о, прям матричные явления -- https://habr.com/ru/post/450322/
Vadim
Из мессенджеров сейчас пользуюсь telegram,во первых из всех опробованых лучшее качество связи при слабом интернете,во вторых назло долбням из роскомпозора,которые блокируют всё подряд , а telegram как работал так и работает.
Про качество - не знаю, ещё не опробовал - тупо не скем. Все либо Скайп, либо Ватсап.
Прям как "отрежу палец на зло маме" ))
Я бы даже наверное согласислся Дурова - в жертву, ради большего блага. Ведь эти идиоты, поломали весь интерет и наяривают и далее. Вот у меня последние года с два было стабильно 10 мб\сек. А вот уже втрой год, ну посе как Телегу долбить начали - интернет скатился в уг, даже по скорости - ни в игры не поиграть , ни кино не посмотреть! Скатилось практически к тому - с чего начиналось.

Я до сих пор - страдаю!!! Кубунта которая стоит, я не так уж и давно настраивал, относительно. На эти сайты или не зайти, или с трудом...в общем - скачать хрен что.... Настраивал няшки в Кедах - с помощью Тора. А как ещё качать то.
А вот совсем на днях DRD Team был не доступен - тупо блок! Это ж пипец!

grayich
т.е. глобализация практически в конечной фазе, получается разнообразие кажущееся, в итоге всё сведётся к одной глобальной системе, а сейчас просто идёт процесс подводки к этому.
По моему, так как раз и было, кода были Кутя, Квип, Жабочка - как раз! Были сервисы поддерживающие тот же джабер. Всё было - хорошё, удобно, сердито. Они сейчас бардак устроили.
grayich
как буд-то один и тот-же человек их делал.
Это да как под копирку. Что моб приложение. Что для Десктопа, под Линукс по кр мере. Само приложеньице то это по сути как я понимаю - обычный браузер, грубо говоря.

А так... ну уж поутрирую. Куда вменяемый чел пойдёт, на шлачные и угшные недоАвито или недоБеру? ))) На Алик конечно. Так и с мессенджерами так же выйдет.

grayich
p/s/

Я построю свой лунный модуль! С блэкджеком и шлюхами. Хотя, к чёрту модуль и блэкджек. Ай, к чёрту всё…
это ближе))) Тоько к чёрту их с ихними идеями.
GA-78LMT-USB3 R2 (rev. 1.0) / AMD FX-4300 / Kingston PC3-12800 4gb , AMD PC3-10700 4gb , Nanya Tec PC3-10700 4gb - 1333 Dual / ZM500-LX / Silicon Power Slim S60 60GB / Toshiba HDWD110 x2 / ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING / Win7 Prof x64

Biostar A68MDP v6.1 / Athlon x4 740 / GV-N750OC-1GI / Aerocool VX-600 / Toshiba MK3276GSX / Kubuntu 14.04 x64 (не до собран)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.