[РЕШЕНО]Chromium не открывает загруженные файлы (openbox)

Стоит openbox. Читал на эту тему в нашей вики, там сказано, что Chromium использует xdg-open для того, чтобы узнать, какую программу когда использовать при открытии. Что же получается, нужно каждое расширение прописывать отдельно (если это так, то где)?
форточку помните? там при неизвестном расширении появляется окно спрашивающее “хозяин, чем вот эту вот гадость открывать?” Точно такое же окно будет появляться у вас там, где используется xdg-open просьбой открыть файл с незнакомым mime-type.
Да пребудет с вами знание ip адреса
От себя добавлю что должен стоять пакет xdg-utils и не все приложения спрашивают что делать с неизвестынм расширением. Я никак не могу научить PSI+ открывать ссылки в хроме. Хотя все приложения уже давно это умеют. псиайслоупок, блин)
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Vlad648
(если это так, то где)?
Если глобально для всех пользователей, то смотрите в /usr/share/applications/mimeinfo.cache, если локально для одного пользователя, то в ~/.local/share/applications/mimeapps.list. Если этих файлов вдруг нет (что врядли), поставьте пакет gnome-mime-data, возможно поможет. )
domov0y
Точно такое же окно будет появляться у вас там, где используется xdg-open просьбой открыть файл с незнакомым mime-type.
В том то и дело, что когда скачиваю, например, архив из AUR'a, для проверки, и нажимаю на него в загрузках, чтобы открыть, ничего не происходит. gnome-mime-data и xdg-utils установлены.

Решил проблему так: создал файл ~/.local/share/applications/defaults.list и записал туда необходимые MimeType и программы для их открытия. Всё заработало.

P.S MimeType, если кто не знает, можно посмотреть в /usr/share/applications/<название программы>.desktop
Несколько вопросов.
В других браузерах работает?
file-roller установлен?
file-roller (не через хромиум) открывает скачанные архивы?
мне помогла установка пакета mimeo
xdg-utils и gnome-mime-data не хотели работать
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.