[РЕШЕНО - починили] Перестал выпадать список в контекстном меню

valera_cr
Вот с этой E17gtk, кстати , подменю рисуется правильно и в nemo и в тюнаре.
Не все могут работать под чёрной темой, и мне неприемлимо из-за кривых рук разработчиков GTK менять оформление системы, к которому привык и которое долго выбирал.
valera_cr
с этой E17gtk, кстати , подменю рисуется правильно
Та не в теме там дело, просто в этой теме где то выставляется размер элемента не дающий уменьшить окно menu item
Подобное можно на любой теме провернуть
создав файл ~/.config/gtk-3.0/gtk.css
с содержимым
menuitem*  {
	padding: 0px 3px  0px 3px;
}

menuitem check {
      min-width: 169px; }
и перезагрузив тунар
thunar -q
thunar
размер check бокса не даст уменьшиться окну

Но это все не то
Насколько я понял
В новом гтк ввели сохранение предыдущего размера окна меню
https://gitlab.gnome.org/GNOME/gtk/merge_requests/565
https://gitlab.gnome.org/GNOME/gtk/commit/57300b49602b856b53f5d30ab3174591c0fb2845

и некоторые программы нужно переписывать из за не корректного получения размера окна

Сомневаюсь что будут править gtk, разве что патч мантейнеры наложат скорее надо ждать правки программ

P.s E17gtk кстати новая git в ауре есть
Да этт понятно. Я и имел в виду, чтобы как-то поправить дело костылем в теме gtk и т.п.
Себе сделал так:
тупо заменил в /usr/lib libgtk-3.so.0.2404.1 и libgtk-3.so.0 (хотя это ссылка вроде) на эти файлы из gtk3-3.24.5-1

А нет, libgtk-3.so.0.2404.1 просто добавляется .
Не стоило и возиться. Thunar починили.
valera_cr
Не стоило и возиться. Thunar починили.

Ещё и года не прошло. И то, лишь наполовину починили. Теперь меню Create Document выпадает правильно, но при ПКМ на некоторые файлы в папках Тюнара по-прежнему вылезает меню со стрелочками прокрутки, а не меню полностью. Я уже тоже, было, обрадовался, что Тюнар починили, но из-за этих обрезанных менюшек вынужден снова сдаунгрейдить ГТК и заигнорить его обновление. Увы (
Это теперь уже некоторые темы не соответствуют современному тюнару. Раз с Adwaita порядочек, то надо пинать темостроителей на соответствие новому тюнару и новому gtk3 , ага.
Как я понимаю, теперь такая философия первичности яйца/курицы .
-----------------------------------------------
Нет, тоже глючит со стрелками.
valera_cr
Это теперь уже некоторые темы не соответствуют современному тюнару
Это не темы
yurius про подобное говорит
https://webmshare.com/gVjyv
все та же проблема с неправильным размером окна
valera_cr
философия первичности яйца/курицы
В данном случае первично GTK, софт и тем более темы оформления пишутся под тулкит, а не наоборот.

vs220, прокрутка в контекстном меню на моей памяти была дважды, оба раза после обновления GTK, последний раз два года назад. Как по мне это плата за апстрим, пофиксят как обычно.
In Tux We Trust
vs220
создав файл ~/.config/gtk-3.0/gtk.css

Может, подскажете как всегда, что надо подправить в исходниках gtk3, чтобы проблема с недораскрытием окна контекстного меню при ПКМ на файлах решилась? А то уже было несколько апдейтов gtk3, только что обновился Тюнар - а проблема осталась.
Попробуйте поменять тему, у меня открывается нормально, только блин прокрутка есть.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.