[РЕШЕНО] TeamViewer 13

Shama_comp
а debtap не пользуйтесь ибо зло
И в чем же там зло? Просветите пожалуйста.
In Tux We Trust
Shama_comp, все уже заработало. Я же написал, что проблема была в отсутствии DM на домашнем ПК. Поставил LightDM и все "завелось"
redix
И в чем же там зло? Просветите пожалуйста.
В данном случаев решение было дано. Зачем дважды изобретать велосипед.
-----
Да потому, что написать PKGBUILD гораздо интересней написать нежели чем готовым вариантом пользоваться . К тому же куча других вопросов отпадет, а занимает это считанные часы (есть внятная документация). Это не сложней чем установить Арч.
Shama_comp
PKGBUILD гораздо интересней написать нежели чем готовым вариантом пользоваться
В данном случае человек на работе, за написанное с интересом ему доплачивать не будут. Как правило у начальства нетерплячка, а интересно ему было, или нет им по барабану.
Или еще вариант, есть текстовый редактор UltraEdit, проприетарщина и стоит $80, но у меня есть лицензия, купленная по дешевке на Амазоне. В АУР лежит 18-я верия, мало того что там пожизненно не совпадает контрольная сумма или ключи, там "улучшенный и новый" интерфейс, который мне никак не нравится, и лежит старенький деб для 15-ой, пять сек и готовый пакет без головной боли.
In Tux We Trust
redix,
redix
В данном случае человек на работе, за написанное с интересом ему доплачивать не будут. Как правило у начальства нетерплячка, а интересно ему было, или нет им по барабану.
А может быть и вовсе не использовать Arch Linux на предприятиях? А то за исправления кривых обновлений тебе никто не заплатит) Да и сию минуту не получится придется подождать пока пофиксят))) Да и тех. поддержка проприетарного ПО откажет в тех. помощи, когда узнает, что у тебя Арч. А так накатил какой-нибудь дебиан или убунту подобный. Проблем нет. Ничего не надо собирать все есть пакет прямо от разработчика скачиваешь и ставишь.
redix
В АУР лежит 18-я верия, мало того что там пожизненно не совпадает контрольная сумма
Так постучите по башке мейнтейнеру. Отпишись, что вот вот не совпадают контрольные суммы мол пожалуйста исправьте. Я не представляю это каким надо быть уродом, чтобы не правильно вписать контрольные суммы по-сути их даже вписывать не надо все делает makepkg. Да не первый раз вижу такое, чтобы КС не правильно вписаны. Так возвращаюсь к теме. Более того мейнтейнер нарушил правило перед тем как выложить PKGBUILD в аур ПО должно собрано традиционно (если не бинарная версия) Скомпилировать традиционно т.е make make install и запустить если все гуд, то пишет\обновляет PKGBUILD после этого он компилирует\устанавливает уже в систему (у себя) посредством пакмана запускает если опять все гуд, то только потом делает коммит.
В данном случае я вижу, то что мейтейнер не опытный. Н*срал на все правила и выложил.
Shama_comp
А может быть и вовсе не использовать Arch Linux на предприятиях?
В большинстве фирм для админов нет ограничений по тому, что у него должно стоять на компе.
Shama_comp
Так постучите по башке мейнтейнеру.
Зачем? У меня все работает, а как я его поставил - мое личное дело, это линукс. А разбираться с майнтайнером, смысл какой в этом? Учитывая то, что я не собираюсь этот пакет обновлять.
Shama_comp
мейтейнер не опытный.
Да какая разница то? Берешь деб от разработчика, пять сек и пакет готов. Когда я имел второй системой Centos, у меня в локальной репе было около 200 сконвертированных из дебов, или пересобранных сторонних рпм-ок, все работало просто замечательно.

И вообще, как я уже писал выше, если чего то нет в офф репах, конвертим пакет, собираем из сорцев, или вообще взял пакет, распаковал архиватором, и распихал содержимое куда что нужно. Это линь, что хочу, то с ним и делаю.
In Tux We Trust
redix
В большинстве фирм для админов нет ограничений по тому, что у него должно стоять на компе.
Ну тогда не жалуйтесь на неоплаченные часы и на то, что начальник в одно место виллами тычет... Сам поставил Арч значит осознал риск.
redix
А разбираться с майнтайнером, смысл какой в этом
Ну вы же говорите, что вот такая такая программа не собирается. Я же написал как надо поступить.
redix
И вообще, как я уже писал выше, если чего то нет в офф репах, конвертим пакет, собираем из сорцев, или вообще взял пакет, распаковал архиватором, и распихал содержимое куда что нужно. Это линь, что хочу, то с ним и делаю.
Хорошо, делайте, что хотите ваше право. Только АрчВики умалчивает насчет этих конвекторов, но наверняка это противопоказано. А насчет установки ПО таким варварским путем говорит, что не рекомендуется. Не жалуйтесь потом.
Shama_comp
Я же написал как надо поступить.
Если бы вы внимательно читали то, что я писал, то увидели бы, что меня не устраивает дизайн текущей версии. Или мне просить сопровождающего собрать версию трехлетней давности?
Shama_comp
АрчВики умалчивает насчет этих конвекторов, но наверняка это противопоказано.
Арчвики - это справочник, а не кодекс чучхе.
In Tux We Trust
redix
Или мне просить сопровождающего собрать версию трехлетней давности?
Точно также откатываете (он ее релизил) только идентификационный номер коммита меняете (хз как правильно называется надо загуглить) ну и соответственно ссыль меняете директорию куда будет осуществлен переход. Вот только я в этот раз не уверен, что и 3 года назад он вписал КС правильно)))
redix
Арчвики - это справочник,
Тем менее не соблюдение этого "справочника" ведёт ведёт к фатальным последствиям. Тем более это не было написано не в форме заметки то есть не выделено ни красным ни зелёным.
Писали, то его не от балды.
Зачем вы предлагаете потратить кучу времени на то, что можно сделать за несколько секунд?
Shama_comp
Тем менее не соблюдение этого "справочника" ведёт ведёт к фатальным последствиям.
Неужели? Вы не путаете Арчвики с правилами дорожного движения? Вики это не армейский устав, не ПДД и не библия, а справочник.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.