Чудит firefox. Или я криворукий?

Здравствуйте.

Суть:
1)Не работает верхняя панель с закладками: куча папок в ней, не могу развернуть.
2)Чуть выше, справа в углу не открывается меню(иконка: 3 горизонтальные прямые, в ней: настройки, история, и т.д.).
3)На новой вкладке все белое. URL ввожу, страница скачивается, а результата нуль. Все белое. При этом, оставив открытую вкладку и перезапустив firefox, она отображается штатно.

Система:
lenovo ideapad 330-15ast 81d6007wru + arch x86-64 + x.org + i3wm

Лирика:
Открываю я, значит, браузер. Как обычно. А тут такое вот. С ситемой в последнее время ничего не делал. Обновлялся только. Уж тем более, к firefox'у не прикасался.
Вместе с этим сегодня стал передавать приветы evince(просмотр pdf). Иногда подвисает. Перезапуск проблему решает. Зависимостей проблемы от чего-либо не установлено. Работает и ладно, пока не до него. Но может как с firefox связано.
Еще надо упонямуть, что система имеет свойство иногда криво запускаться. Давно с этим живу, привык. Все исправляет ребут. Проявляется хаотично, примерно раз в 10-20 запусков. Собственно, "криво"=выводит сообщения ядра в консоль. Сама. Когда-то давно выяснил, что сей феномен следствие какого-то ядерного бага. Надо попробовать ядро сменить, руки не доходят.
Короче, с системой не все в порядке. Стоит она одна на основной рабочей машине. Нужно оперативно заставить работать firefox, с остальным потом как-нибудь разберусь.

С такой проблемой столкнулся впервые, что делать даже не знаю. Попробовал firefox переустановить, не помогло.
firefox запущенный в терминале ничего не выводит при нажатии меню или папки закладок?
vs220
firefox запущенный в терминале ничего не выводит при нажатии меню или папки закладок?
Запустил из терминала, проблема ушла. Раньше запускал дефолтной утилитой из i3wm(по win+D вызывалась).

Где проблема ясно, потом поправлю. И как я сам не додумался запустить из консоли? Спасибо за помощь!
zetz
Запустил из терминала, проблема ушла.
Нет, не ушла. После reboot'а и при запуске из терминала те же проблемы.
vs220
firefox запущенный в терминале ничего не выводит при нажатии меню или папки закладок?
Да.
Еще любая новая вкладка полностью белая. Ввожу адрес, страница не отображается. Именно не отображается, т.к. по трафику видно, что она скачивается.
zetz
3)На новой вкладке все белое. URL ввожу, страница скачивается, а результата нуль. Все белое. При этом, оставив открытую вкладку и перезапустив firefox, она отображается штатно.
Попробуйте переименовать папку профиля ~/.mozilla, например:
mv ~/.mozilla ~/.mozilla.bak
Можно и удалить ее конечно, но тогда убьются закладки, пароли и тд. В обоих случаях firefox создаст при запуске чистый профиль.
In Tux We Trust
redix
Попробуйте переименовать папку профиля ~/.mozilla, например:
mv ~/.mozilla ~/.mozilla.bak
Можно и удалить ее конечно, но тогда убьются закладки, пароли и тд. В обоих случаях firefox создаст при запуске чистый профиль.

Помогло. Перезагрузился, работает.

Возникают еще вопросы:
1)Как закладки/настройки в новый профиль перенести?
2)Это что ж не так с моими данными, что лис отказывается с ними работать?
zetz
Как закладки/настройки в новый профиль перенести?
Ищите закладки в папке профиля, где то там. Я использую хром, поэтому не особо в курсе.
zetz
что ж не так с моими данными, что лис отказывается с ними работать?
Скорей всего, это устаревшее расширение, или не совместимое с текущей версией лисы.
In Tux We Trust
zetz
1)Как закладки/настройки в новый профиль перенести?
Для будущих поколений: файл places.sqlite перенести из старого профиля в новый.

redix
zetz
что ж не так с моими данными, что лис отказывается с ними работать?
Скорей всего, это устаревшее расширение, или не совместимое с текущей версией лисы.
Стоял только адблок. Ставил расширение стандартными средствами.
А как с этим быть? В наше время без адблока никуда.
Как вообще обстоят дела с расширениями в linux?
uBlock Origin нормально в фоксе работает вроде
vs220
uBlock Origin нормально в фоксе работает вроде
+1024!
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.