[РЕШЕНО - починили] Перестал выпадать список в контекстном меню

yurius
vs220
но и от хрома расширения тоже ставятся
redix
Все есть

Хорошо, если так. Надо будет попробовать. А то Хром своими глюками уже задрал.
На всякий случай :
Из-за синхронизации эта скотина может грохнуть сохраненные пароли . А если забыть пароль от логина, то и вообще не зайти.
Для смены/восстановления требует ответ на контр. фразу, который и не создавал.
Файл с сохраненными паролями ~/.config/opera/Login Data
Wheel Smooth Scrolling в последней опере работает, да.
yurius
при ПКМ на некоторые файлы выскакивающее меню почему-то не разворачивается полностью, a появляются стрелочки вверху и внизу для прокрутки по полям.
Похоже на "Прокрутка в фоновом окне без фокусировки на нем". Попробуйте: Настройки -> Диспетчер окон (дополнительно) -> вкладка "доступность", убрать галочку с пункта "Поднимать окна при нажатии любой клавиши мыши. При первом нажатии ПКМ на файле - может и появятся "стрелочки" вверху и внизу, при втором - нет.
valera_cr
Из-за синхронизации эта скотина может грохнуть сохраненные пароли .
А кто то еще пользуется встроенным манагером паролей? Если да, то сам себе злобная буратина. Много лет использовал LastPass, сейчас перешел на EnPass, чего и всем желаю. )
In Tux We Trust
Вот сейчас после обновления ядра до 5.0.3 полетело nvidia-390xx-dkms, не загружалась система. Пришлось заменить на nvidia-390xx. Хотя совсем не так давно ситуация была с точностью обратной - 390хх пришлось заменить на dkms.

Что у них там с обновлениями творится, маму их за ногу? Ну ладно ещё этот gtk3 - можно и подождать пару дней, в конце концов файлы и вручную создавать можно. Но чтобы вся система летела? То есть предлагается ждать пару дней, сидя без компа, пока они косяки исправят, или на время на другую систему переходить? У меня уже "апдейтофобия" развиваться начала (
yurius, это карма. У меня (у многих) почему-то нет никакой апдейтофобии равно как и проблем после обновлений (ну почти, арч все же).
yurius
после обновления ядра до 5.0.3 полетело nvidia-390xx-dkms
Подключите repo-ck, там есть 390-е дрова для любого процессора и оптимизированные ядра для них же.
In Tux We Trust
redix
Подключите repo-ck,

Спасибо, попробую. А что же надо тогда отключить, чтобы обновления драйверов видюхи приходили только от него?
Ничего удалять не нужно, просто в конфиге граба нужно поставить это ядро на первое место и все. Ну или там в граб-кастомайзере.
In Tux We Trust
[Временно РЕШЕНО] - а, как временно решили?
tattana
как временно решили?
/
yurius
Да, откатился c gtk3-7 на gtk3-5 - всё заработало
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.