[РЕШЕНО - починили] Перестал выпадать список в контекстном меню

xfce4\thunar . С сегодняшнего дня - надо полагать, как всегда после какого-то очередного ногами сделанного обновления - внутри любой папки кликаю ПКМ, перевожу мышь на пункт "Create Document". Из этого пункта всегда выпадало окошко "Empty File", которое создаёт текстовые документы, теперь же, окошко перестало выпадать. Точнее, вылазит мизерный прямоугольничек, в котором естественно ничего нет, он и толщиной-то 1-2 мм.

Вопрос понятный - как исправить, и что это могло быть? В дополнение могу сказать, что в том же контекстном меню из поля "Arrange Items" окошко вполне себе выпадает. То есть, не выпадает только из "Create Document".
Попробуйте отключить сохранение сеанса в настройках, почистить кеш ~/.cache/sessions/ и перезагрузиться

Тунар пересобрать после обновления не забыли? Или дефолтный стоит
Хех. Такая же фигня)
DarkDigger
Такая же
Баг- говорят что откат gtk3 помогает
https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=15200
Такая же фигня. Не особо пользовался этой фишкой, но для проверки запихнул свой набор шаблонов в папку "Шаблоны", теперь в этой маленькой всплывающей фигнюшке стало что то просматриаться при прокрутке колесиком. Но пользоваться все равно невозможно.

vs220
откат gtk3 помогает
Думаю, что это быстро пофиксят.
In Tux We Trust
Да, откатился c gtk3-7 на gtk3-5 - всё заработало. Заодно и исправился баг (или это "не баг, а фича"?) - при ПКМ на некоторые файлы выскакивающее меню почему-то не разворачивается полностью, a появляются стрелочки вверху и внизу для прокрутки по полям. Бред какой-то, нафига это было делать - прокручивается плохо, не попадаешь на поля, ибо они дёргаются туда-сюда при движении мышки, да и то, что сразу не видно все поля - само по себе хреново. В общем, у меня уже в IgnorePkg (не считая gedit) - gtk3 и Chromium. С обновлением Хрома до 73 перестало корректно работать расширение Wheel Smooth Scrolling, пришлось понизить до 72. Чем дальше, тем всё становится хуже (
yurius
появляются стрелочки вверху и внизу для прокрутки по полям
Я же пишу, что должны быстро пофиксить, такое было года три назад, и тоже с кривым контекстным меню и стрелочками вверх-вниз.
In Tux We Trust
yurius
С обновлением Хрома до 73 перестало корректно работать расширение Wheel Smooth Scrolling, пришлось понизить до 72.
Что за такое архинужное расширение, ради которого надо замораживать обновления браузера? Плавную прокрутку хром(иум) и без того умеет.
redix
Я же пишу, что должны быстро пофиксить,

Ну проверю через пару дней - а пока так, мне работать надо, и создание многих файлов часть этой работы.

Aivar
то за такое архинужное расширение, ради которого надо замораживать обновления браузера? Плавную прокрутку хром(иум) и без того умеет.

Это расширение не только делает прокрутку плавной. Оно ускоряет прокрутку страниц страшным образом. А мне это крайне важно. Я например сижу на 4pda, там длинные страницы со множеством постов, вверху "шапка" - нужно постоянно туда-сюда скроллить с большой скоростью. Пытался найти аналогичное расширение, но все они крайне паршивые, лучше чем Wheel Smooth Scrolling ничего нет, оно просто вне конкуренции.
yurius
длинные страницы со множеством постов, вверху "шапка" - нужно постоянно туда-сюда скроллить с большой скоростью.
А обязательно заниматься мышеложством делать это мышью? Для этого на клавиатуре соответствующие кнопки есть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.