[Решено] Не открывается gnome-control-center

dancerla2
gdb - нет такого файла или каталога
а вообще вывод там большой
Я привел просто в качестве примера ... если есть желание - изучай, нет желания - забудь.
gdb - это отладчик, который нужно установить, тогда после большого вывода будет ожидать строка ввода (gdb) , где нужно вписать bt, сокращенное от backtrace, чтобы увидеть вывод backtrace , а потом проанализировать этот вывод или подебажить дальше ...
НО лучше не морочь себе голову и забудь об этом.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Отмечу, что эта же глиб ответственна за начавшиеся тогда же рандомные падения ЛибрыОфис. Да, тот же откат помогает.
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была-б, а песня бы. Увы, либра таки падает, но я ее победю или побежу обязательно.
wau
Увы, либра таки падает,
я не замечаю, последние дни частенько работаю с документами, но ни одного падения.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Проблема была с gnome-control-center что описана выше вызывала ошибку в виде Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск)
, хорошо, нашли временное решение, я же решил переустановить арч опять, но уже с кде по умолчанию, запускаю хром, он стартует, но если захочешь переключится с одной вкладки на другую происходит лаг, секунды 4 тормозит браузер, драйвера все установлены, понимаю что в 2 клика меняются DE, много ума не надо сменить DE, но меня смутило что после запуска через терминал хрома вылетела та же ошибка что и в гноме Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск),
Сново переустановил арч, и точно такая же проблема Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск). Я в замешательстве. Пока переустанавливал, решил что скрипт написать быстрее всетаки, чем ручками, но какой в этом толк, если чистая система сыпет ошибками Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск). Запустил федору в лайве, все нормально ничего не тормозит не лагает.
P.S Комп на fx8320e 16gb озу, ssd, видеокарта rx570 4gb
Но если запускаю firefox то ничего не тормозит, опять же некоторые приложения в кедах так же вызывали ошибку Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск).

P.S Я не верю что я избранный и только у меня такая проблема, раньше были проблемы, но решались откатом пакета, а тут не знаю что делать, на форуме ничего не пишут, либо давно ни кто не ставил с нуля арч, либо не обновляют пакеты.
median
точно такая же проблема Ошибка сегментирования (стек памяти сброшен на диск).
Это сообщение (итоговое, чем все завершилось) одно и тоже, а причины (виновник), ведущие к этому, могут быть совершенно разные.
А чтобы найти виновника нужно анализировать.

PS - имхо, если бы виновником был какой то конкретный пакет/приложение, то проблема была бы глобальная (наблюдалась у всех). В данном случае это скорее всего локальная проблема.

EDIT 1 - кстати, в части установки - совсем недавно ставил Arch (KDE) новое дарование и все работает - Как все таки установить Арч Линукс? без ошибок?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я не первый год на арче, прекрасно знаю как её ставить, мне нет нужды идти в ту тему, я перестановил чтобы убедится что проблема не связана с моими действиями, а то что вы говорите недавно ставили, но недавно и не было проблем, я недавно знакомому ставил, проблем не было.
median
прекрасно знаю
Вам просто обьяснили что ваша проблема с хромом не связана с этой темой. Создавайте отдельную тему
+1 Не открывается gnome-control-center
даже на чистоустановленном арче параметры запустилось, при нажатии вкладки подробности(где сведения о системе и т.д.) слетело и больше не запустилось
Linux User Group
Richard_Hendricks
даже на чистоустановленном арче
Вам же уже давал Васек ссылку.
Баг гнома, на багтрекере есть.
уже даже и патч есть .
А свежеустановленный или нет арч тут роли не играет
Можно обвлять glib, правда лучше удалить, gnome-control-center и поставить заново, тем не менее я обновился, больше не вылетает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.