Как все таки установить Арч Линукс? без ошибок?

Aivar
устанавливается за 20 минут без шуму и пыли
человеком, который не читал ни чего кроме /root/install.txt с установочного диска. А ежели у него /dev/sda1/boot, то надо начинать с какого-то "линукса для чайников". Впрочем, ТС - жирный-жирный троль и уже развел добродушных форумчан на 11 страниц за 2 дня :)
Так, граждане хорошие. Вам не надоело каждому пришедшему одно и то же пересказывать, инструкции протухшие копипастить из своих закромов? Хватит время терять! Если ТС не знает, какие флаги у genfstab, ему надо прочитать мануал. Если мануала нет - посмотреть исходник https://git.archlinux.org/arch-install-scripts.git/tree/genfstab.in#n81 Все флаги там есть. С остальными командами то же самое.
Всем привет! Я снова здесь! Как много написали! Как я внимание то привлёк!))
Вообщем сегодня я по любому должен победить арч или он меня доканает!)) Один не равнодушный форумчанен показал, как правильно ставить. В общем то я груб поставил и загрузил! Парюсь дальше! Теперь другая проблема, Груб после перезагрузки завис.
Вообщем нашёл я свои прошлые косяки. Когда вечно с ошибками грузились базы, это значит системный диск не примонтированный. Примонтировал и все пошло скачиваться как надо.
Ура! Я все заново сделал, вообще то уже голова думает, зачем та или иная команда. Про исходники я тоже не знал, как много всего. Голова уже квадратная как монитор!
Значит все как надо встало. Я сейчас на втором этапе! Потом попробую через uefi арч поставить, мне, что то понравилось! Классно задаешь команды, что то открыл отредактировал, руку уже набил и по внимательнее стал.
Вообщем то я залогиниться не могу! Странно. Я когда вводил имя набрал echo alex > etc/hostname
mamiko12
Вообщем то я залогиниться не могу! Странно. Я когда вводил имя набрал echo alex > etc/hostname
а все логин root
Частенько ко мне обращается молодежь, совсем юная, и первое, чему их учу, так это Д У М А Т Ь и понимать, ну хотя бы представлять, что они делают на данном этапе и что в итоге должно получиться. И, если возможно, то проверять результат выполненного действия. И отучаю слепо копировать команды.
Пока эти заповеди не будут выполняться, нет смысла переходить к освоению сложного материала.
Этим и отличается Человек от обезъяны.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Вопрос: у меня встроенная видео карта интел а еще есть ати радион, можно ли два двайвера поставить по очереди? Но я сейчас на интегрированной сижу от интел.
vasek
Частенько ко мне обращается молодежь, совсем юная, и первое, чему их учу, так это Д У М А Т Ь и понимать, ну хотя бы представлять, что они делают на данном этапе и что в итоге должно получиться. И, если возможно, то проверять результат выполненного действия. И отучаю слепо копировать команды.
Пока эти заповеди не будут выполняться, нет смысла переходить к освоению сложного материала.
Этим и отличается Человек от обезъяны.
Ага, еще бы был человек рядом который бы все обьяснил, у меня уйму вопросов накопилось.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.