Как все таки установить Арч Линукс? без ошибок?

vs220
По картинке уже вижу что вышли.
не вводите просто путь а команду просмотра cat
для просмотра
cat /mnt/etc/fstab

Я перебрал методом стыка флаги, но последний раз сделал -U. При смене флага этот файл переписываешься?

Я не входил еще в chroot согласно инструкции вход после fstab.
он не переписывается, а дописывается. Сам посмотри - у тебя там дублируются разделы. Зайди редактором nano и погрохай лишние строки
mamiko12
При смене флага этот файл переписываешься?
Нет что вы и видите
вместо двух записей про корень и свап у вас куча
Удалите
rm /mnt/etc/fstab
внимательно пишите что бы не удалить другое

и создайте заново

genfstab -U /mnt >> /mnt/etc/fstab
Eva_Berg
он не переписывается, а дописывается. Сам посмотри - у тебя там дублируются разделы. Зайди редактором nano и погрохай лишние строки
Стер там все и заново сгенерировал генфстаб с у
Проверил, две строчки.
Чета я себя такой гурой почувствовала, надысь одному товарисчу уставшему от бубунто-минта ставила арчик "на попробовать", так ваще в ту инструкцию не заглядывала. Вечно забываю правда сделать пару мелочей, но таких, которые после первой загрузки в свежеустановленную систему можно сделать. Типа там русский в консоли настроить, хостнейм прописать или os-prober воткнуть

mamiko12
Проверил, две строчки.

маловато как по мне:-) Я обычно создаю корень, хомяк и своп. Своп мало создать - его надо еще активировать командой swapon /dev/sd(та буква где раздел). Ну и еще у меня нтфсный виндовый раздел там болтается
Кстати в последних установках арча заметила - добавился геморрой с lvm. Не получается как раньше просто взять и создать граб.конф. Либо колдунство с ссылками /run/lvm до арч-чрута, либо грохать временно к псам пакет lvm2
Eva_Berg
Кстати в последних установках арча заметила - добавился геморрой с lvm. Не получается как раньше просто взять и создать граб.конф. Либо колдунство с ссылками /run/lvm до арч-чрута, либо грохать временно к псам пакет lvm2
Вот смотрю в монитор и думаю, что дальше делать. В официальной инструкции мало чет написано подробностей.
Настроил время язык хостнаме локаль задал пароль
Возьмите с полки пирожок и наслаждайтесь Arch Linux :P)
Ура грубо встал ура ура
На вот гдетоо накосячил я
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.