(РЕШЕНО) Ошибка mkinitcpio -p linux-rt: ERROR: module not found: nvidia и прочее

Опрос

Ядро для звукозаписи/сведения
linux (стоковый)
linux-rt
Всем привет!
Я уж не знаю где я напортачил, но прошу помощи. Гуглёж не помог, там у народа немного иначе всё. Всё времени не было, но надоело, надо разобраться наконец.

Раньше всё работало чётко, теперь на стоковом ядре сижу уж пару месяцев. Подозреваю свои кривые ручонки, где-то в конфигах поднасрал стопудово, и теперь разобраться не могу(

P.S. Реалтаймовое ядро ради работы с музыкой ставил, но, если честно, что-то принципиальной разницы со стоковым ядром не вижу. Может прояснит кто... Вот даже опрос прилеплю)
!БДИ!
Может попробовать поднасранное подмыть? Принципиальную разницу можно увидеть diff -y --suppress-common-lines config config-rt.
anode
Может попробовать поднасранное подмыть? Принципиальную разницу можно увидеть diff -y –suppress-common-lines config config-rt.
Не в таких конфигах)) Ставил линукс-рт с аура, конфигурацию самого рт-ядра не менял. Я о mkinitcpio.conf и прочем влияющем на предмет. Вроде бы всё нормально, но всё же не работает.
!БДИ!
для таких ядер надо dkms-версии драйверов
Morisson
для таких ядер надо dkms-версии драйверов
Это-то понятно, говорю же: раньше всё работало чётко. Куда хоть мыслю-то направить? По конфигам вроде всё нормально должно быть.
!БДИ!
vlig
Куда хоть мыслю-то направить?
попробуй удалить ядро pacman - Rnsc linux-rt и установи заново.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vlig
Подозреваю свои кривые ручонки
Попробуй для начала удалить все из MODULES в /etc/mkinitcpio.conf, типа оставить так MODULES="" и посмотри будет ли ругань.

UPD - сейчас прописал MODULES=nvidia , который у меня не стоит и получил - ==> ERROR: module not found: `nvidia'
Наиболее вероятная причина такой ошибки или отстутствие модуля или неправильное его название, а может не было и полного обновления, только частичное.

EDIT 1 - что касается модулей, в том числе и данной ошибки, прописано в файле /usr/lib/initcpio/functions
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
И еще, все время забываю про это сам))) headers установлены?
Может обновлял ядро, а не перегрузился. Если можно зайти в систему, на том же ядре, можно посмотреть вывод модулей mkinitcpio -M
А вообще это гадание, нужно смотреть более целенаправлено.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Мдэ... Как обычно в общем. Проблему решил, а народ не поблагодарил.
Как выяснилось, действительно linux-rt-headers не был установлен, хотя я на 100500% был уверен в обратном (ставил разные ядра, а вернуть как было не вернул). И всего-то.

Сорян за полугодовую задержку и спасибо за подсказки!
!БДИ!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.