"Show in Folder" из Хрома - не выделяется файл

xfce\thunar. При открытии например папки Downloads нажатием ссылку "Show in folder" под файлом из списка скачанных в браузере файлов, этот файл в окне Тюнара не выделяется, как на Винде. У меня в Downloads бывают сотни скачанных файлов, и искать тот, который скачал, вручную - так нафига тогда эта опция "Show in folder"?

Может, можно что-то сделать, чтобы файл выделялся в папке Downloads при нажатии на Show in folder? А то неудобно очень.
Как в вендовозе не будет, он никогда не выделялся.
In Tux We Trust
yurius
сотни скачанных файлов..искать
В качестве костыля "Сортировать по времени изменения" для папки загрузок в ФМ
redix
Как в вендовозе не будет, он никогда не выделялся.
Cтранно, это же очевидное удобство, и сделать его разработчикам 2 минуты...

vs220
В качестве костыля "Сортировать по времени изменения" для папки загрузок в ФМ
А ведь это идея, благодарю! Хоть так пусть будет, уже сделал. Всё равно в браузере открываю только последние скачанные файлы.

А если исходники крутить, то это что ковырять надо - Хром, или Тюнар, или обоих? Ну так, на всякий случай спрашиваю.
yurius
это же очевидное удобство
В чем именно? Лично я папку "Загрузки" держу в чистоте, если файл нужен - ложу куда следует, если нет - удаляю.
In Tux We Trust
redix
В чем именно?

Как в чём - в том, что скачанный файл искать среди сотен не надо, он сразу выделен, и окошко файлменеджера заботливо до него прокручивается.

redix
Лично я папку "Загрузки" держу в чистоте

А какой тогда в ней смысл? Есть огромное количество файлов, которые мне нужны, но короткое время - например месяц, два - потому ложить их никуда не нужно, но и терять их нельзя, потом опять искать в инете у чёрта на куличках. Есть файлы, которые я скачиваю "про запас" - с надеждой когда-то открыть архив и изучить содержимое. До некоторых руки так и не доходят, но до многих и доходят. Вообще у меня /home 300 Гб, и он никогда не бывает заполнен даже наполовину, так что отчего бы не подержать файлы? Удалить-то 5 секунд, когда решу, что не нужны.
yurius
Есть огромное количество файлов
Сортировать не пробовали? По созданным папкам.
In Tux We Trust
yurius
А если исходники крутить, то это что ковырять надо - Хром, или Тюнар, или обоих? Ну так, на всякий случай спрашиваю.
я у себя посмотрел: лиса + дельфин делают то что требуется, а вот хром + дельфин нет. виновник очевиден.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
redix
Сортировать не пробовали? По созданным папкам.

Это геморрой. Потом ещё забуду где что лежит - а так всё в одном месте.

nafanja
я у себя посмотрел: лиса + дельфин делают то что требуется, а вот хром + дельфин нет. виновник очевиден.

Да, вот сейчас Фаерфокс проверил в паре с Тюнаром - таки да работает. Долбанный Хром. Ещё и глючит, зараза. И главное, что на винде работает как надо - файлы выделяются.
yurius
что ковырять надо - Хром, или Тюнар, или обоих?
В данном случае, похоже, обоих. У Thunar нет (по крайней мере на уровне комстроки, как у виндового эксполрера) возможности открыть папку и встать на определённый
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.