Перестал запускаться CHROME

Общий поклон.

Сегодня, как всегда внезапно, на пустом месте, перестал запускаться google-chrome. Вот вчера до последнего запускался, утром включаю - не запускается. При нажатии на ярлык - что на десктопе, что на панели - просто ничего не происходит. Точнее, на курсоре мышки появляется крутящееся "колёсико", типа "Чапай думает", но через некоторое время всё затихает, и всё. Переустановка Хрома не помогает. Помогает только удаление папки ~/.config/google-chrome , после чего все настройки Хрома обнуляются, и он запускается.......НО...... только на ещё один раз, до первого же закрытия. Потом опять перестаёт запускаться. И так по кругу.

В обозримом прошлом обновление Хрома было не менее недели назад.

Что делать-то?
Запустите в терминале, на что то да сругается:
/usr/bin/google-chrome-stable
yurius
В обозримом прошлом обновление Хрома было не менее недели назад.
Обновилось что то другое.
In Tux We Trust
redix
Запустите в терминале, на что то да сругается:

Запустил, ни на что не ругается и ничего не происходит.

redix
Обновилось что то другое.

И что же такое могло обновиться, что вот такой более чем странный эффект дало? Всё остальное ведь работает в штатном режиме.
Синхронизацию не включаете?
valera_cr
Синхронизацию не включаете?

Включаю, как всегда и включал.
Попробуйте после удаления ~/.config/google-chrome запустить не включая синхронизацию.
И перезапустить.
valera_cr
Попробуйте после удаления ~/.config/google-chrome запустить не включая синхронизацию.
И перезапустить.
ОК, сейчас попробую.

UPD - Да, без синхронизации не перестаёт запускаться. Но мне нужны все мои закладки, пароли, настройки - потому я при первом чистом запуске синхронизацию включил, получил от Гугла все свои закладки и пароли, после чего синхронизацию сразу выключил, и теперь всё в порядке, даже после перезагрузки системы. Так что благодарю за наводку!

Но открытым остался вопрос - почему так произошло и нельзя ли что-то подкрутить, чтобы Хром работал со включённой синхронизацией, как раньше?
Скорее всего, заглючило какое-то расширение для chrome. Попробуйте после синхронизации отключить их все.
Или удалить, если не поможет. Потом восстанавливать-тестировать по одному.
А вы попробуйте ее снова включить, может проблема была в профиле. У меня все в порядке, и синхронизация включена всегда, тк на компе могут быть установлены от 2-х до 4-х систем.
valera_cr
заглючило какое-то расширение для chrome
Запросто может, у себя сократил количество расширений по минимуму.
In Tux We Trust
Ситуация такая.

Если синхронизацию включить опять - опять не запускается.
Расширения (все) отключать пробовал - не помогает. Да они у меня уже 100 лет одни и те же, 3 штуки, никогда проблем не было.

Теперь главное. Если после очередного незапуска Хрома (после включения синхронизации) в папке ~/.config/google-chrome/Default удалить все ФАЙЛЫ (но не папки), то Хром начинает запускаться опять, но опять с нуля, все настройки вылетают. Я сделал скрин содержимого папки ~/.config/google-chrome/Default - там видны все файлы - может, кто-то догадается, какой из них с ума сходит? Потому что проверять их по одному не получится, их десятки.

ССЫЛКА: https://ibb.co/cDvSWMK
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.