Какой AUR Helper выбрать?

Опрос

А каким AUR Helper пользуетесь Вы?
yaourt
aurman
pikaur
aura
yay
Другой (просьба поделиться мнением и рассказать)
Не пользуюсь, скачиваю с AUR и компилирую вручную
Не ставлю пакеты с AUR
vasek
Я ставлю только самое необходимое
Тогда замените mygtkmenu на jgmenu из community.
Aivar
Тогда замените mygtkmenu на jgmenu из community.
Как то попробовал и ... не срослось (mygtkmenu намного попроще). Возможно был не готов психологически, придется сделать еще один заход ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
В части pacman -Scc - имхо проще изменить путь
grep CacheDir /etc/pacman.conf
#CacheDir = /var/cache/pacman/pkg/
CacheDir = /tmp/pacman_pkg/

UPD - это можно изменить и в yay и в других ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А зачем применять эти команды?
чтоб очистить кэш пакетов же, а то там гигабайтами накапливается /var/cache/pacman/pkg/

в tmp не вариант, потому как некоторое время хорошо когда лежат
да и при большом обновлении места может не хватить в tmp
Aivar
Тогда замените mygtkmenu на jgmenu из community.
Продолжение ...
У меня там всего 2 команды - shutdown и reboot - вспомнил даже и причину установки - эти команды были забиндены на комбинации клавиш, но похоже, как ни старался, комбинации оказались не удачные - несколько раз случайно нажимались эти клавиши, что приводило в бешенство.
Хорошо, что напомнил - придется переделать формат команд (добавить подтверждение), а mygtkmenu удалить (использовать для 2 команд несеръезно)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Насколько помню, йогурт по-умолчанию в /tmp собирал, но на что-то типа firefox может уже не хватить. У меня не хватало на i686/2GB RAM, посему определил для сборки отдельную диру на другом разделе где гарантировано свободно 10-20 Gb.

Сейчас у меня /tmp ~ 3.9Gb - так что, тоже не вариант, к слову. Хотя, хз, как нынче себя поведет на 8GB RAM, я как-то не очень в курсе: оно там все без исключения в /tmp валится или что-то крутится и в оперативе...

Дефолтно yay собирает в $HOME/.cache/yay - тут уж кому как. У меня там места пока достаточно.
vasek
mygtkmenu намного попроще
Да ну... Для ваших двух команд там даже файла меню создавать не нужно: jgmenu шикарно работает в пайпе.
Aivar
Да ну… Для ваших двух команд там даже файла меню создавать не нужно: jgmenu шикарно работает в пайпе.
Уже снес .... написал небольшой скриптик с подтверждением (точнее выбором действия)
Так что спасибо, что заметил, давно хотел заняться, да как то все откладывал.

EDIT 1 - вот что имею имею вместо удаленного mygtkmenu - скромно, но для 2-х команд сойдет, главное просто и не требует дополнительного софта.

UPD - Черный фон - просто снимок сделан scrot на фоне эмулятор-терминала
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Так что спасибо, что заметил
Не вопрос. Сам люблю чтобы софт не простаивал. Сча выложу в скриншотах.
Форкнули
https://aur.archlinux.org/packages/packer-kit/
https://github.com/pi-kvm/packer-kit
PuppyRusArch (PRA)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.