Lenovo G50-30 переподключаются смартфоны подключённые по USB

beisic
Видимо, питания стационарного компа для подключения дополнительного девайса хватает, а ноутбуку не хватает.

vasek
нехватка питания … приводит к падению напряжения и отключению USB.
А как бы это определить? Ну допустим, я разрежу один кабель на пополам и зачищю, напругу померю мультиметром, а как ток то я мерить буду? Не ужто в разрыв цепи мультиметр включать при включенном смартфоне
Попробуйте через активный USB-хаб. Хотя вряд ли в этом дело.
SmiGes, это все предположения. Как проверить? - проще, конечно, найти какой-нибудь USB дивайс, много энерго потребляющий и проверить будет ли он работать, но где такой найти?
А если просто попробовать вытащить из телефона батарею и посмотреть логи при подключении к USB? - что изменится или нет?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Напряжение на USB3 замерять не имеет смысла, его контроллер умеет регулировать ток, если система ему скажет что это устройство нуждается в зарядке, то он будет его заряжать. В мой материнке даже есть режим "Supercharger".
In Tux We Trust
Вообщем сегодня ещё эксперементировал, один из девайсов нормально заработал с usbcore.autosuspend=-1 к параметрам ядра , другой же так же вредничает сообщениями
laptop kernel: usb usb1-port2: Cannot enable. Maybe the USB cable is bad?
SmiGes, еще раз: тяжело попробовать через активный хаб (т.е. тот, который имеет свой сетевой адаптер) ?
SmiGes
…заработал с usbcore.autosuspend=-1
То есть : отключение управления питанием USB ? Порты, блок питания или ещё чего-нибудь не спалите ? Или защита ещё какая-нибудь есть?
Aivar
SmiGes, еще раз: тяжело попробовать через активный хаб (т.е. тот, который имеет свой сетевой адаптер) ?
Нету у меня хаба активного
SmiGes, что мешает подключению смартфона к ноутбуку по Fi-Wi ? USB-хаб, со своим блоком питания, покупать не надо.
SmiGes
Нету у меня хаба активного
"На попробовать" можно же найти. Тогда вопрос с питанием либо снимется либо подтвердится.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.