Сборка дистрибутивов инструкция для чайников

ArchLinuxUser дал ссылку на неплохую сборку ARCOLINUX
может что полезное найдете или можно к команде присоединиться
из pkbuildов размещённых на aur делать локальный репозиторий чушь какая-та, афтор вы вообще этим пользовались? как вы собираетесь обновлять такой репозиторий?

kostyalamer
если потребовались, то нужно будет доустановить соответствующие пакеты
kostyalamer
если возникли какие либо проблемы - спрашивайте
возникла, если в зависимостях пакета прописан пакет(aur) с зависимостями от пакета(aur) всего нечего 315 пакетов, что делать??

kostyalamer
Будем надеяться , что действуя по этим инструкциям вы собрали примитивный дистрибутив теперь, двигаемся дальше.
p.s. извините, открою вам тайну только ццц, никакого дистрибутива кроме уже собранного нашими маинтейнерами вы не собрали))) а то anode не совсем прозрачно намекнул...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Вновь из арча делают дебиан... Кроме набора предустановленного софта, какие отличия от других "сборок"?
vs220
ArchLinuxUser дал ссылку на неплохую сборку ARCOLINUX
может что полезное найдете или можно к команде присоединиться
Спасибо , обязательно посмотрю . Более того в поисках интересных решений и разных костылей есть еще очень интересные места :
https://github.com/search?q=archiso , а то я в теме про ледяной арч переживал, что мало профилей . Ковыряйся, не хочу ( собственно чем сейчас и занят ) !
Spectrum forever
indeviral
p.s. извините, открою вам тайну только ццц, никакого дистрибутива кроме уже собранного нашими маинтейнерами вы не собрали))) а то anode не совсем прозрачно намекнул…
Вообще то я в курсе :-) , Насчет всего остального , написания хелпов в этой теме всячески приветствуются, так что делитесь своим опытом.
Spectrum forever
indeviral
если в зависимостях пакета прописан пакет(aur) с зависимостями от пакета(aur) всего нечего 315 пакетов, что делать??
Три плюса.

Сабж. Имхо, не нужно, но у нас же свобода слова и вероисповедания...
Вот только тему бы в блоги, а то "разработок" тут нет.
Aivar
Сабж. Имхо, не нужно, но у нас же свобода слова и вероисповедания…
Вот только тему бы в блоги, а то "разработок" тут нет.
Посмотрел Блоги, наверное туда будет действительно правильней.
Просьба к модераторам переместить тему.
Spectrum forever
Кстати о юморе: на вашем месте я бы еще ходатайствовал администрацию о смене ника, а то нынешний как бы не располагает к серьезному отношению, особенно если вы собираетесь двигать линукс в массы.
Aivar
Кстати о юморе: на вашем месте я бы еще ходатайствовал администрацию о смене ника, а то нынешний как бы не располагает к серьезному отношению, особенно если вы собираетесь двигать линукс в массы.
Нет, спасибо , я как то привык к нему за много лет , к тому же он довольно неплохо отражает уровень моих занятий , ламерюсь понемногу :-) . Двигать линукс в массы, дело достаточно неблагодарное ( пробовали , знаем ) , гораздо интереснее в этих массах найти несколько человек, которые хотели бы заниматься чем-нибудь интересным ( в данном случае для меня ), например тем же дистростроем.
PS как мучительно долго palemoon из aur - а собирается и чего его никто в репы сообщества не закинет с таким то рейтингом ?
Spectrum forever
kostyalamer
Спасибо за инструкции!!! я раньше думал что создание ОС что-то далекое в моем понимании, я даже не вникал, сегодня попробывал получилось не с первого раза конечно, не все отображается как надо, без aur и установщика, но готовый образ и загружается.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.