Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Ну, с серверами профи сами уже разберутся без проблем, я думаю. :) Хотя... Может 25.05.2025 наша новая архитектура будет уже на всех серверах... ;))
zsx
ручное вмешательство требовалось только тем, кто обновляется в день по пять раз
Я обновляю при наличии обновлений, их показывают коньки. С полгода назад, или больше, lightdm вышел с глюком, который поймали все дистрибутивы, которые его используют. Ручная работа есть, и от нее не уйти, хотите вы этого, или нет. Это плата за апстрим.
In Tux We Trust
redix
поймали все дистрибутивы
Вот-вот... Поэтому нужен новый. :)) Без лишних пакетов. Я про installation media. :)
Лучше меньше, да лучше. Меньше кода - меньше дыр и прочих неприятностей.

Красивый и удобный TTY со всеми плюшками не так сложно сделать.
Кстати, кто-то давно спрашивал, как отключить запрос имени пользователя и оставить только запрос пароля в TTY. Я уже знаю... :)

Пока команда не собралась, все идеи раскрывать еще рано. Собираемся, собираемся... ;)
Minimal base system на правах р̶е̶к̶л̶а̶м̶ы̶ новости.
zsx
Поэтому нужен новый.
Не нужен.
zsx
Без лишних пакетов.
Кто будет определять нужность\ненужность пакетов?
zsx
Лучше меньше, да лучше.
Есть поговорка: "Лучшее - враг хорошего".
In Tux We Trust
redix
Не нужен.
Кому не нужен - не мешают другим.
Я не мешаю, удачи в поддержке того, что у вас получится. )

PS. Возможно получится.
In Tux We Trust
Моя цель - не очередная "сборка от Васяна", а Arch Club, в котором бурлит жизнь. А для этого нужна общая цель в виде конечного продукта. Или нет? )) Или что? ) А то на linux.org.ru больше арчеводов, чем на официальном форуме. (

P.S. Упс... vasek, это выражение такое, ничего личного.
zsx, так похоже на то, что вы с августа минувшего года уже в арч клубе :) Нет? Флаг в руки зеленый военный. Открывайте тему, если не ТЗ, то хотябы что не нравится, ваше видение. Бурлите и найдете сторонников и будет вам дано по делам вашим. Или что?
zsx
Minimal base system на правах р̶е̶к̶л̶а̶м̶ы̶ новости.
base - совсем не то, на чем надо заморачиваться - там легко выбрать лишь необходимое. Лучше бы подняли вопрос: "Нафига в системе lvm2, btrfs-progs, xfsprogs, cantarell-fonts, gptfdisk, parted и т.д. и т.п., если оно мне никуда не упирается?"

Знаете почему иконка urxvt криво отображается в таскбарах панелей? Потому что urxvt ее не имеет. Почему не имеет? Потому что это "тянет" за собой пару сотен мегабайт зависимостей: https://bugs.archlinux.org/task/34862
и изменить ситуацию не представляется возможным без установки rxvt-unicode-pixbuf (AUR).

Т.е. в Арче налицо проблема зависимостей. Тут очередная сборка не от Васяна не поможет.

anode
Флаг в руки зеленый военный.
и барабан на шею.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.