Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Vadim
это только несколько примеров,Gentoo, Void,Linux From Scratch ,дистрибутивы явно не для слабоумных,почему-то не используют systemd или вообще,или по умолчанию
Да просто с помощью systemd пока невозможно реализовать многие вещи.
Но при этом наличие systemd в разных дистрахэто плюс. Удобно же. Ненужно постоянно разбираться в кишках очередного сервера, например.
Lupus pilum mutat, non mentem.
nafanja
пользователи тоже не лишены возможности привязываться к чему угодно в своей LFS.
надо у тебя бы уроки по утоньшению троллинга брать уже начать)))
Хотите избавиться от systemd? Прямо сейчас? ) https://codeberg.org/overflyer/dcure
Отказ от ответственности: сам не проверял и пока не собираюсь. )
zsx
Хотите избавиться от systemd? Прямо сейчас? ) https://codeberg.org/overflyer/dcure
Отказ от ответственности: сам не проверял и пока не собираюсь. )
А вот за это, огромное спасибо ! Знаю нескольких очень талантливых кодеров, которых не
пускает а арч , как раз дефолтное systemd. Надо будет поковыряться в этой штуке ,
когда разберусь с текущими вопросами .
Spectrum forever
kostyalamer
Знаю нескольких очень талантливых кодеров, которых не
пускает а арч , как раз дефолтное systemd.
а каким образом не пускает? что в systemd нельзя сделать что можно в других системах инициализации?
или перефразирую: чем технически лучше другие системы?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
kostyalamer
Знаю нескольких очень талантливых кодеров
Собираемся-собираемся... :) 20.02.2020 - отличная дата для выхода в свет. ;)

Вот еще пару идей. Выбор системы инициализации при установке, о чем многие пищат повсюду, а также неубиваемость ситемы для установки друзьям и знакомым с малым опытом и знаниями - может хорошо взлететь на первые строчки хит-парадов. ;)
nafanja
что в systemd нельзя сделать что можно в других системах инициализации?
Например загрузить арч из файла контейнера. Используя в initrd только systemd конечно.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Например загрузить арч из файла контейнера. Используя в initrd только systemd конечно.
Если речь идет о запуске из запущенной системы, то вполне возможно, используя, например, systemd-nspawn или linux containers (LXC).
UPD 1 - но стоит отметить, что это мало кто и использует.

UPD 2 - а вообще все эти нападки на systemd беспочвенны и обусловлены в основном или незнанием или простым упрямством.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Имелось ввиду, что корневой раздел арча располагается в файле. Squashfs например.
Lupus pilum mutat, non mentem.
zsx
а также неубиваемость ситемы для установки друзьям и знакомым с малым опытом и знаниями
Это не должна быть система с rolling - release, однозначно. Пробовал ставить всем arch based, не то пальто, или учи клиента линуксу, либо делай все сам. Теперь ставлю всем SolydX на базе Debian, а таких у меня человек шесть.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.