makepkg как продолжить сборку? [РЕШЕНО]

пытаюсь собрать python-tensorflow-cuda с оптимизацией под мое железо, но ошибся в PKGBUILD и сборка пакета закончилась на стадии package().
как начать именно со стадии package(), пропустив полностью предыдущие стадии? данные с предыдущих стадий естественно остались в каталоге src.
компиляция занимает 8 часов, и еще ждать такое время уже не хватает нервов, компиляция не первая (((.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Давно не собираю, но раньше при сборке с помощю yaourt раза 2 поступал следующим образом (пишу по памяти, где то было написано, но быстро не нашел)
- при возникновении ошибки выскакивало сообщение об ошибке и предлагало или продолжить или завешить. Ничего не нажимал и переходил в директорию сборки (из другого приложения), правил нужные файлы, появившиеся при сборке, и возвращался в терминал, в котором шла сборка, и нажимал продолжить.
Тонкости уже не помню и возможно это не всегда возможно, нужно смотреть конкретную ситуацию.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Как вариант
Убрать из пакбилда сборку оставив экспорт переменных и запустить по новому с опцией --noextract.
Папку сборки лучше забекапить.
Дополнение к своему предудущему посту
UPD - в твоем случае, скорее всего, выход из программы был завершен с ошибкой и продолжить не получится. Были и такие случаи, переходил в директорию сборки, правил нужные файлы, НО похоже сборка начиналась с начала, хотя и подключались исправленные файлы. Точно не помню.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
сделал так:
закомментировал в PKGBUILD блоки source, sha512sums, prepare, build, оставив только package.
и все до собиралось...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vs220
Папку сборки лучше забекапить.
так и сделал, но не пригодилось...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
сделал так:
закомментировал в PKGBUILD блоки source, sha512sums, prepare, build, оставив только package.
и все до собиралось…
Запомним.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
По идее, может это искомое? (не исключая --noextract)
  -R, --repackage      Переупаковать содержимое пакета без пересборки

...хотя, что там "переупаковывать", если ничего ещё не было упаковано. Но решение как пить дать рядом =)

PS/ Уже собрал, вижу. Ну да, как-то так. Я только сомневался, что если оставить лишь package (), то начнет ругаться...
nafanja
сборка пакета закончилась на стадии package(). как начать именно со стадии package(),
Только сейчас дошло, что нужно начать со стадии package(), так что все мои предыдущие рассуждения ерунда.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
bobart
Я только сомневался, что если оставить лишь package (), то начнет ругаться…
не ругалось.
попробовал и так makepkg -fs –noextract –repackage, тоже все нормально )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.