Редакторы с древовидной структурой

Программы с открытым исходным кодом: Zim, CherryTree, Zotero, MyTetra, OutWiker - названия знакомые многим. А вот Typora, QOwnNotes, Mindforger известны мЕньшему кругу пользователей. К тому же часть из них имеет набор плагинов, расширяющих возможности.

Нередко можно встретить наименование WYSIWYG-текстовые редакторы. Является аббревиатурой от англ. What You See Is What You Get, «что видишь, то и получишь»). Либо (для Zotero, к примеру) - Системы управления библиографической информацией. Другими словами: всё что по теме - сюда!

Предлагаю желающим поделиться опытом использования подобных приложений в этой ветке, по возможности отметив плюсы и минусы программ. Для каких целей и как долго применяете. Использование облачных хранилищ и шифрования. Может быть рассказать о непростом пути выбора, что было бы очень интересным.

Была мысль сделать опрос - кто что использует, но решил повременить, ибо неизвестно как тема разовьётся. Надеюсь, что форум позволит сделать изменения позже в случае необходимости. Предложения принимаются)
Эээ... А где emacs?
Несколько лет назад тестировал десятки программ класса: "Записная книжка", в итоге сейчас основные записи держу в OneNote 2007 (запуск под wine), а оперативные в mytetra.
Пытался несколько раз перейти на basket, но эта программа заметок часто зависала, к тому же в ней нет некоторых фишек оформления текста.
Так и не нашёл идеальный, пользую cherrytree как меньшее зло, к тому-же его сейчас на c++ (v.0.99.21) перевели и довольно активно пилят.
Может появилось ещё что хорошего в последнее время?
grayich
пользую cherrytree как меньшее зло
Из-за отсутствия выбора тот же вариант.

grayich
довольно активно пилят
v.0.99.19 у меня вообще не собиралась (из AUR). Пробовал git -- тот же сбой на 92%. v.0.99.20-1 собралась всё же. Кстати, впервые столкнулся с такой проблемой с этим пакетом.

Версии 3-4 назад сломали поиск. По Ctrl+F в отдельной ветке поиск ещё возможен. Но во всех ветках -- по "лупе" с панели задач (Ctrl+Shift+F) в моём случае программа просто аварийно завершается.

Сама панель задач перестала масштабироваться под мои установки экрана (2560х1440) в KDE. Раньше проблем с этим не было. Возможно всё это связано с переходом на С++ и исправят позже.
vall
вообще не собиралась
собирал версии 0.99.15 .. 0.99.20 из aur/cherrytree никаких проблем сборки в этих версиях не было.
Раньше долгое время пользовался Cherrytree, не понравилось то что отъедает много памяти когда заметок больше 300мб особенно при поиске. Ушёл на RestructuredText через любой удобный редактор кода.
Для заметок пользуюсь Zim уже несколько лет, пробовала CherryTree, но на моей системе она как-то неторопливо работает) Большой для меня плюс Зим - моментальное сохранение, то есть там не надо жать кнопку сохранить, она сохраняет автоматически. Мне не хватает возможностей цветовой раскраски, всякие там цветные выделения строк, но я уже привыкла.
Пробовал Joplin, весьма неплохо, проект развивается.
[email protected]
Пробовал Joplin, весьма неплохо, проект развивается.
Слишком объёмный пакет ~450 Мб, ради заметок такой тяжеловесный софт не всякий согласится ставить.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.