Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

https://www.reddit.com/r/archlinux/comments/4lzxs3/why_did_archlinux_embrace_systemd/
zsx
https://www.reddit.com/r/archlinux/comments/4lzxs3/why_did_archlinux_embrace_systemd/
Почитал ветку,впечатление что пишут евангелисты майкрософта,только молятся не на винду а на *божественный systemd*.Кто не согласен-сразу удаляют.
Если бы systemd был так хорош для чего-бы програмисты с большой буквы создают проэкты Devuan,Artix,Antix и другие?Заметьте,бесплатно создают eudev,elogind,udisks-nosystemd и т.д.чтобы люди могли пользоваться системой без корявой лёниной поделки.Им делать нечего?Или они дурнее нас?
Linux Forever!
Vadim
для чего-бы програмисты с большой буквы создают проэкты Devuan,Artix,Antix и другие?Заметьте,бесплатно создают eudev,elogind,udisks-nosystemd и т.д.чтобы люди могли пользоваться системой без корявой лёниной поделки?Им делать нечего?Или они дурнее нас?
у них есть право создавать, они им пользуются, но время рассудит что нужно, а что нет...
Vadim
создают проэкты Devuan,Artix,Antix и другие
и заметь, ты перечислил несколько проектов, а это говорит только о том, что они тоже не лучшее из возможных...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
у них есть право создавать, они им пользуются, но время рассудит что нужно, а что нет…
Имеют право,но разработчикам systemd никто не давал права нагло привязывать систему только к systemd.
Вы слышали про обязательную привязку udisks,udev,gvfs,иксов к Openrc,sysvinit,runit,upstart и т.д.?Нет?И я не слышал.А к systemd?Слышали?Нормально?
Кто такой лёня с подельниками чтобы мне указывать чем пользоваться?
Linux Forever!
Vadim
но разработчикам systemd никто не давал права нагло привязывать систему только к systemd.
свою систему красношапку и федору они имеют право привязывать к чему хотят.
другие разрабы дистров тоже не лишены возможности привязываться к чему угодно.
пользователи тоже не лишены возможности привязываться к чему угодно в своей LFS.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
другие разрабы дистров тоже не лишены возможности привязываться к чему угодно.

я далеко не уверен что разрабы дистров без давления,шантажа,возможно подкупа добровольно перешли на systemd.Debian первый пример,сколько раз голосовали чтобы протащить systemd?
nafanja
и заметь, ты перечислил несколько проектов, а это говорит только о том, что они тоже не лучшее из возможных…
это только несколько примеров,Gentoo, Void,Linux From Scratch ,дистрибутивы явно не для слабоумных,почему-то не используют systemd или вообще,или по умолчанию.
Linux Forever!
Vadim
это только несколько примеров,Gentoo, Void,Linux From Scratch ,дистрибутивы явно не для слабоумных,почему-то не используют systemd или вообще,или по умолчанию.
пф... у них есть право, хотят не используют, хотят используют.
так же как у тебя есть право использовать то что тебе лучше.

для меня Арч тоже не идеал, я хочу поддержку последних проприетарных драйверов АМД, поэтому приходится иногда юзать и убунту, но из за этого убунта не становится лучше Арча и переходить на нее полностью нет никакого желания.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Vadim
я далеко не уверен что разрабы дистров без давления,шантажа,возможно подкупа добровольно перешли на systemd.Debian первый пример,сколько раз голосовали чтобы протащить systemd?
ну сделать другой дистр никто не мешает... по этому и существуют другие дистры... некоторые может и подкуплены, но другие то принципиальные и используют то что считают нужным...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Всё,больше не буду спорить,мне очень нравиться Arch,больше всего пакетным менеджером,ещё больше этим форумом,ещё нравиться Debian,но совсем не нравится systemd.Пока будет возможность благодаря програмистам Artix,Antix,Devuan ,буду пользоваться и арчем и дебианом,пусть и с посторонними репозиториями.Дальше видно будет,меня вот в последнее время Void интересует.Может и попробую.
nafanja,если интересно,советую попробовать MX18,единственый дистрибутив который мне понравился готовый а не собраный самому.Systemd установлен,но используется sysvinit,Я подключил к нему репозиторий antix и легко удалил systemd полностью.
До того настроен xfce что пользоваться одно удовольствие.Всякие примочки для настройки от MX начиная от настройки коньков с кучей класных готовыхнастроек,множество других очень интересных утилит.
Linux Forever!
Такая лень спорить... :))
Альтернативы всегда есть. И даже такая, например. ;)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.