Зима_2018-2019

indeviral
или один с минутной выдержкой
Да, весь мониторинг осуществляется раз в минуту по сигналу time. Я, как видно, и от моментальной загрузки процессора отказался в пользу средней загрузки системы за минуту.

indeviral
или вообще только по требованию обновление??
Нет. Только счетчик доступных обновлений для пакмана обновляется раз в 10 минут.
ясно, спасибо.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Когда то давно встретился комбинированный вывод, чтобы не нагружать проц - динамически (с нужной периодичностью) обновлялись только важные параметры (это максимум 3-4 параметра), остальные, не суть так важные, обновлялись по требованию (при нажатии мышки).
Хотел сам такое применить, но так как у меня всего выведено 3 системных параметра и плюс дата, то смысла в этом не увидел. Хотя задумка мне понравилась.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
остальные, не суть так важные, обновлялись по требованию (при нажатии мышки).
Это, понятное дело, и так имеется, только в качестве нотификации. Но тут уж то ли мышью лень кликнуть, то ли важен сам процесс создания чего-то своего... )
-------
Предлагаю вернуть тему на место. Правда, ссылаясь на этот пост, хочу выложить пару архивных скриншотов и заодно спросить Vadim'а что не так.

Vadim
глючный монстр awn к openbox абсолютно не подходит и смотрится абсолютно чужеродно.
Глючный, потому как многие плагины уже тогда были заброшены, а на счет чужеродности:

Не openbox, но не принципиально. Metacity, awn. Что не так?

Vadim
Ещё бы cairo dock прилепили.
Лепил Использовал. Compiz, emerald, cairo-dock:

В чем криминал?
Aivar
Но тут уж то ли мышью лень кликнуть, то ли важен сам процесс создания чего-то своего… )
Согласен, это не суть так важно (или просто мышкой или увеличить время обновления) - важен принцип, а он один - разграничение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
относительно разгоревшейся дискуссии относительно информационной панели, в части обонвления ее показаний могу изложить следующее:
-- сам пользуюсь i3wm + luastatus бар. он использует конфиги, написанные на lua. очень быстро и нересурсозатратно обновляет показания.
использует несколько инструментов обновления:
1. по таймеру
2. изменению файла
3. системному событию
4. пользовательскому событию
вроде что то еще но уже не помню.

-- на моей статус-панели некоторые показания обновляются каждые 3 секунды, однако обновления показаний не нагружают систему.
-- датчик смены раскладки реагирует моментально при ее смене.
-- каждое показание может работать со своим собственным таймером (например, у меня датчик стоимости валют обновляется каждые 10 минут, датчики системных ресуров каждые 3 секунды)

скриншоты: __1__, __2__

мои конфиги luastatus тут
PKGBUILD luastatus
п.с. давно не обновлял уже сию прогу, однако должно все роббить как роббило

гитхаб данного статусбара

давненько туда не заглядывал и обнаружил для себя не мало нового -- автор заделал несколько плагинов, которые я описывал в языке lua, терь енто проще должно быть ну и быстрее и менее затратнее еще.
по совету друзей, установил себе i3. последнюю версию :-)



почти ничего особо не менял, ибо i3 и "по умолчанию" прекрасен :-)
vacka
почти ничего особо не менял
Все равно этого не избежать. ) Хотя да, в отношении простота/функционал i3 идеален.

safocl
luastatus бар
Генерация JSON-строки для i3bar. Мы это проходили и пользовались не один год (правда не на луа - только в i3-wm его и не хватало)... Может и до сих пор бы пользовались, если бы с версией 4.16 не появился досадный баг. Сначала откатил до 4.15, затем и вовсе переключился на dzen2, у которого куда шире, чем у i3bar, диапазон возможностей.

safocl
датчик смены раскладки реагирует моментально при ее смене.
Дык, он же у вас в трее, а это совсем иной уровень реализации. Вернее трей в i3 - это часть i3bar'а. Пропишите в конфиге i3:
bar {
tray_output none
}
и насладитесь отсутствием "датчика смены раскладки", громкости, скайпа и других.
Кроме того, нативно i3bar не умеет показывать иконки (кроме icon-font, разве что).
Мои "наработки"
Текст ссылки...
только ни как не разберусь с jgmenu "разбить по категориям"
Дык, в openbox же своя менюшка имеется.

kirandpug
только ни как не разберусь с jgmenu "разбить по категориям"
Заголовок, тег, иконка:
Graphics,^checkout(graphics),applications-graphics
Multimedia,^checkout(multimedia),applications-multimedia
VirtualBox,^checkout(virtualbox),virtualbox
Utilities,^checkout(utilities),applications-utilities
Settings,^checkout(settings),preferences-system
^sep()
Logout,^checkout(logout),system-log-out
Далее в тегах соответственно: Заголовок, команда, иконка:
^tag(graphics)
Gimp,gimp,gimp
Gcolor2,gcolor2,/usr/share/pixmaps/gcolor2/icon.png
Xsane,xsane,scanner
Geeqie,LANG=ru_RU.utf-8 geeqie,geeqie

^tag(multimedia)
Audacity,audacity,audacity
Avidemux,env LANG=ru_RU.utf-8 avidemux3_qt5,avidemux
EasyTag,easytag,easytag
FL Studio,wine $HOME/.wine/drive_c/Program\ Files/Image-Line/FL\ Studio\ 9/FL.exe,7E6B_FL.0

^tag(virtualbox)
VirtualBox,virtualbox,virtualbox
WinXP,exrun WinXP,virtualbox-vbox
LMDE,exrun LMDE,virtualbox-vbox

^tag(utilities)
Meld,meld,meld
BleachBit,bleachbit,bleachbit
Fontforge,fontforge,fontforge

^tag(settings)
LXAppearance,lxappearance,preferences-desktop-theme
Nvidia settings,nvidia-settings,nvidia-settings

^tag(logout)
Suspend,exrun suspend,weather-few-clouds-night
Reboot,exrun reboot,view-refresh
Poweroff,exrun poweroff,system-shutdown
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.