Печальная новость, NVIDIA отказывается от поддержки видеокарт Fermi, какая будет работоспособность?

vs220
i3 8100 чуть больше 100 баксов + 100 мать + 100 память
про мать ты загнул, там 50 бачей есть материнки.
вот тут
про память да, две по 8 будет чуть более 100 бачей
vs220
XEON E3 1230 V1 70 баксов + 50 видео
мне тогда просто видяху купить дешевле такую)))
я хотел i3 8100 покупать только из-за встроенной видяхи, в принцыпе очень не дурно тянет то чо я играю иногда, так мне пока что и мой проц устраивает, однако видяха хатит изыдить.
safocl
50 бачей есть материнки
Обрезанные, два слота под память и прочее - имхо на материнке и блоке питания лучше не экономить.
safocl
мне тогда просто видяху купить дешевле такую)))
Ну так если проц устраивает какой смысл менять систему.Купить затычку и подождать 10нм от интела или 7нм от амд. Затычки бу люди довольно дешево продают, и нет опасности купить с отвалом
1030 кстати почти догоняет 560

при этом холодная и про отвал чипа можно забыть.
vs220
https://www.olx.ua/obyavlenie/intel-xeon-e3-1245-v2-analog-i7-3770-IDCWGL6.html#b4bb61e5f8
да конечно ентот проц получше моего неплоха так.
vs220
Обрезанные, два слота под память и прочее - имхо на материнке и блоке питания лучше не экономить.
так а зачем больше 2 слотов под память? я собирался ставить 2 планки по 8, а в другом чо они обрезанные то? проц 8100 явно не под разгон, по ентому самое оно.

vs220
Ну так если проц устраивает какой смысл менять систему.Купить затычку и подождать 10нм от интела или 7нм от амд.
1030 кстати почти догоняет 560

при этом холодная и про отвал чипа можно забыть.
ну енто уже в рамках постепенного апгрейда системы. у меня даже материнка без уефи, а с ней меньше проблем с загрузкой всяких установщиков.
1030 вроде даже обгоняет 560 на некоторых играх.
систему я менять намечал из-за того, чо мне не охото видяху покупать, т.к. примерно за ту же цену (я про 1050ти хатя бы) можно купить проц мать и память и будет ваще самалет относительно моего куррент компа
safocl
nafanja
так это я про начинку говорил…
в смсле? количество потоковых процов? онижеж не равны по производительности, по ентому нельзя судить только по их количеству.
вот даже нвидиавские cuda ядра разных версий не хило так отличаются по производительности… у меня как раз компьют версии 2.1, а сейчас уже 5.1 вроде или 5.0, давно не заглядывал на енту таблицу.
главный посыл того моего поста был в том что: видюшки равны по производительности, но amd греется, а nvidia дороже.
про начинку я упомянул что бы показать техническую разницу, amd сложнее и использует более новый и перспективный тип памяти HBM2.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
amd греется, а nvidia дороже
у нас можно наоборот дешевле найти.
амд
нвидиа

safocl
так а зачем больше 2 слотов под память? я собирался ставить 2 планки по 8
а потом захочется памяти добавить и ...
safocl
(я про 1050ти хатя бы)
вам же требовательные игрушки не нужны зачем тогда 1050ти достаточно 1030 или даже 730 они мощнее встройки в проц а стоят не дорого

safocl
и будет ваще самалет относительно моего куррент компа
В обычном использовании разницы не заметите
vs220, да, что то уже подешевело (((. 2.5 месяца назад было по другому...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
что то уже подешевело
биток упал :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.