Печальная новость, NVIDIA отказывается от поддержки видеокарт Fermi, какая будет работоспособность?

safocl
а зачем ядро то пересобирать?
Обновляется ядро - обновляется nvidia. Не заметили? А тут обратная зависимость... :-/
Ну или собирать самому модули из dkms-версии.

Идея пересборки иксов со старым ABI, конечно, бредовая, а вот насколько долго в актуальной системе можно будет использовать неподдерживаемый видео-драйвер - посмотрим.
Aivar
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3142
енто чо значит, чо все же будет моя видеокарта поддерживаться до 2022 года?
vasek
Обрати внимание на это, но думется дорогова то будет …
maisvendoo
Но свершилось чудо! Сегодня я ставил арч на новую машину на работе (core i9-9900 между прочим, хе-хе)
ну да, i9 мне точно не нужно сейчас...

вообще я бы не проч подождать, пока интел снова перейдет на термоприпой у процов, а то не охото брать на термопасте сборку, у меня как раз сейчас последний проц на термоприпое -- i3 2100 sandy bridge
Aivar
Обновляется ядро - обновляется nvidia. Не заметили? А тут обратная зависимость… :-/
а там жеж просто пересобирается модуль драйвера для ядра под новое ядро...
safocl
чо все же будет моя видеокарта поддерживаться до 2022 года?
Поддержка новых Linux ядер и Х-серверов, а так же исправление критических ошибок.
safocl
i9 мне точно не нужно сейчас…
и плюс к нему Intel UHD Graphics 630 - как пишут это равняется nVidia GeForce 930M
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
safocl
на термоприпое – i3 2100 sandy bridge
У меня то же самое ... смотрел внутренности несколько раз за 8 лет - все OK и ничего не нужно делать ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
и плюс к нему Intel UHD Graphics 630 - как пишут это равняется nVidia GeForce 930M
так ента же графика есть уже как раз в i3 8100

vasek
У меня то же самое … смотрел внутренности несколько раз за 8 лет - все OK и ничего не нужно делать …
мы как то недавно разбирали с другом старый проц AMD, думали чо там тож уже была термопаста, симптомы были похожи на моментальный перегрев кристалла, однако, там был как раз термоприпой под крышкой.

просто как раз с видяхой имеется пичальный опыт из-за термопасты под теплораспределяющей крышкой -- как то стала видяха артефачить, даже при загрузке рабочего стола, смотрю на темпер -- он неимаверный, порядка 70-80 градусов. Пришлось скальпить проц видяхип, термопаста там была как порошок. Поставил радиатор без теплораспределяющей крышки сразу на кристалл. По данной причине опасаюсь покупать процы с термопастой под крышкой.
safocl
Пришлось скальпить проц видяхип
Жесть! Любая смесь на основе ацетона и поверхность как новая.
Aivar
Любая смесь на основе ацетона и поверхность как новая
Речь же о термо интерфейсе под термо распределительной крышкой.

Или это какой то новый способ?

safocl
хочу себе i3 8100 взять
Можно просто проц на зеон E3-12** поменять * -дешево и сердито, версии v1 кстати на "термоприпое"
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.