Печальная новость, NVIDIA отказывается от поддержки видеокарт Fermi, какая будет работоспособность?

Mirk, может быть, но попробовать же можно, тем более, как я понимаю, вы уже используете nouveau.
Aivar
В общем, эту железку буду юзать до последнего.
А если ...так... ?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
mesa-vdpau-drivers + свободный драйвер радеон прекрасно работают,nouveau-fw с vdpau тоже,у жены samsung r60 с ATI Mobility Radeon X2300,естественно никакое ускорение не работает но другого ноутбука не хочет,привыкла,фильмы в обычном формате смотрит без тормозов,зачем на 14 дюймов full hd?
Если нужны игры лучше поставить в дуалбут винду,как у моего сына,w10 установлена только для игрушек.
Для просмотра видео в Full hd сейчас лучше iptv приставку использовать,дешевле видеокарты,с интернета всё показывает,с usb hdd,смотри что хочешь.
Когда-то устанавливал проприетарный драйвер Nvidia,видеокарту покупал тогда модную,8800 gtx,система тормозила безбожно,память жрала неимоверно.Видеокарта выла как голодная собака на луну,хоть из хаты тикай.
Для меня свободные драйвера для линукс-лучший вариант.
Linux Forever!
Aivar, Только на пк. На ноутбуке хоть и 390xx-dkms, но все еще поддерживается.
vasek
А если …так… ?
А так тем более.

Mirk
На ноутбуке хоть и 390xx-dkms, но все еще поддерживается.
Aivar
Ваша карточка будет поддерживаться до конца 2022 года…
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3142
Aivar
Может и можно, но вам и ядро придется пересобирать
чот не понял, а зачем ядро то пересобирать?

vasek
переходи на INTEL и забудь всякие AMD and NVIDIA
в ближайших планах такое действие, хочу себе i3 8100 взять с материнкой и оперативкой, а ентот комп продать, буду на втсроенной сидеть... вроде для моих потребностей она норм.
vs220
Вот когда Интел дискретные карточки выпустит - посмотрим. В планах вроде как раз на 2020год
чо за дискретные карточки? у них жеж сча есть встроенки не плохие достаточно. из игр я катаю подобные героям 5, единственно чо сча достаточно требует видеокарту, то енто Кербал Спейс Програмс.
safocl
в ближайших планах такое действие, хочу себе i3 8100 взять с материнкой и оперативкой
Обрати внимание на это, но думется дорогова то будет ...
maisvendoo
Но свершилось чудо! Сегодня я ставил арч на новую машину на работе (core i9-9900 между прочим, хе-хе)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
safocl
чо за дискретные карточки? у них жеж сча есть встроенки не плохие достаточно
У них в планах делать дискретки, переманили нескольких разработчиков с АМД.
А встройки - ни одна интелловская встройка не дотягивает до Ферми.
Требовательные игрушки в Full HD не потянет, а на подходе уже 4k.
Да и по деньгам чаще выгодней нормальный проц и б.у. двухлетняя дискретка из середнячков
nafanja
Vega 64 на много круче GTX 1080
я по ентим тестам увидел чо они в принцыпе равны
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.