[Решено] Пропадает проводное соединение при перезагрузке из Windows в Linux

Я так думаю что w10 при перезагрузке отправляет сетевую в спящий режим и при загрузке в линукс не выходит.w10 вообще шизанутая ,если перезагрузиться с неё на линукс-в линуксе пропадает доступ к разделам ntfs винды,надо только выключать shutdoun /s а потом загружаться в линукс.
Что-то связано с гибернацией,энергосбережением...
Неохота с этим д..ом разбираться,сделал в винде большую красную кнопку на рабочем столе с командой shutdown /s и ей выключаю.
p.s
разработчики w10 точно не дружат с головой,загрузишся на 5 минут по необходимости,потом при выключении на полчаса начинает обновлятся,*не выключайте компьютер,идёт обновление*.
Еле через реестр автоматическое обновление отключил,обновля вручную.Скоро и через реестр наверно нельзя будет отключить.
почитайте
Linux Forever!
# cp /usr/lib/systemd/system/dhcpcd.service /etc/systemd/system/dhcpcd.service
$ cat /etc/systemd/system/dhcpcd.service
ExecStart=/usr/bin/dhcpcd -q -b --nohook mtu
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Спасибо
indeviral
# cp /usr/lib/systemd/system/dhcpcd.service /etc/systemd/system/dhcpcd.service
решило проблему. однако параметр
ExecStart=/usr/bin/dhcpcd -q -b --nohook mtu
оставил по умолчанию
ExecStart=/usr/bin/dhcpcd -q -b
решило проблему
сомневаюсь)))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
сомневаюсь)))
Поддержу - в юните же ничего не изменилось, просто без изменений скопировали в /etc, а функционально то же самое
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
несколько раз перезагружался пока работает если что теперь хоть знаю что нужно systemd ковыряться
Vadim
w10 вообще шизанутая ,если перезагрузиться с неё на линукс-в линуксе пропадает доступ к разделам ntfs винды
Это давно известная фича ещё с вин8. Решается просто. В классической панели управления \ электропитание , там вроде в скрытых настройках, снять галочку с быстрого запуска . Всё на этом.
Эта типа фича такая чтоб при перезагрузке быстрей запускалась система. Там же где снимается галочка написано будет что эта фича не работает при выключении.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.