[РЕШЕНО] Русские буквы в Windows-прогах под wine

У меня подобное было, но мне помогла установка fontfix и corefont. Сейчас wine и winetricks новенкие, может баг. Помню, был в каком-то 3-м с графоном, я его постоянно до 2.9 откатывал, попробуй
winetricks corefont fontfix
ежели не поможет, как мне, баг с winetricks, установи git-овский, или жди.
yurius
У меня wxHexEditor есть, там можно менять кодировку. Ну поменяю (непонятно на что) - и что потом делать?
Не знаю в чем проблема - в шрифтах или с кодировкой. Если с кодировкой, то можно ее определить используя hexeditor - посмотри этот пост, где я привел как выглядит меню проги в разных кодировках (в принципе если найдешь это место, то можно заменить и на английский, сохраняя количество байт). Но есть одно но, ты должен четко знать exe/dll, в котором приведено это меню.

UPD - и это, конечно, при условии, что причина не в отсутствии нужных шрифтов.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vs220
скиньте ссылку на игрушку
Скинул в личку.

vasek
при условии, что причина не в отсутствии нужных шрифтов
Знать бы, каких. Пост с хекс-редактором увидел, но пока нужно попытаться без хардкора решить вопрос.
Либо баг с самой прогой, когда-то давно на самой Винде помню подобное, там проблема из-за руссификации была. Но вопросики там были вперемешку с английскими символами. Ведь изначально в Linux используется UTF-8, в Windows чет-там 1251, во FreeBSD Koir-8. Кодировка, в смысле.
valentoss78
Кодировка, в смысле
Работает у меня на стандартной
yurius попробуйте (путь на свой измените) что бы исключить что проблема не в кодировке
env LC_ALL=ru_RU.UTF-8 '/home/oleg/1/XO.EXE'
P.s исправил ошибку UTF-8 вместо UTF8
vs220
env LC_ALL=ru_RU.UTF8 '/home/oleg/1/XO.EXE'
О! Заработало! ) Есть русский. А как теперь сделать на постоянной основе, чтобы команду вручную не вводить? Внёс alias в bashrc

alias XO.EXE="env LC_ALL=ru_RU.UTF8 ./XO.EXE"

и при написании в терминале XO.EXE всё как надо, но при обычном открытии (клик на проге) открывает всё равно с вопросами.
vs220
исправил ошибку UTF-8 вместо UTF8
Не знаю, и так сработало, без тире )
Попробуй открыть ярлык текстовым редактором и там прописать в exec=бла-бла-бла.
corefont fontfix ставил? Или подобное, мне память может изнемять.
yurius
сделать на постоянной основе
А что у вас с локалью?
дайте вывод locale от пользователя
locale
и
cat /etc/locale.conf
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.