A start job is running for monitoring of LVM2 mirrors, snapshots etc, using dmeventd or progress polling

кстати, после этой ошибки выдает
cpu#3 stuck for 22s
и луп идет
nvm35, а можешь показать ls /home
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nvm35
cpu#3 stuck for 22s
Глядя на это сообщение можно предположить, что какой то процесс оккупировал все процессорное время и не допускает других. Возможные причины - аппаратные или ядерные. Не знаю тонкости использования btrfs, а потому связано ли это с этой fs, сказать не могу.

И не понятно, эта проблема замечена с самого начала или с какого то определенного момента?
И все-таки я бы попробовал сначала выполнить полное обновление системы, если долго не обновлялся, конечно, проверив сначала замечание nafanja в части fstab.

nvm35
Мне эта проблема не дает нормально заходить в линукс
Рекомендую перейти к использованию ext4. Не то что бы btrfs плохая, а в том, что чтобы ее использовать желательно и разбираться в этой fs. Заодно проверишь, в этом ли причина.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nvm35
Я нуб и делал по гайду
nvm35
Мне эта проблема не дает нормально заходить в линукс
я точно не знаю, но хотелось бы исключить эту возможную проблему...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
nvm35, а можешь показать ls /home
cache db empty games @home lib local lock log mail nvm opt @root run spool tmp @var
nvm35,понятно что в принципе структура нарушена.
в /home, как и ожидалось, присутствуют папки и из /home и из /var и из корневого под тома.
но, повторюсь, не факт того что твоя ошибка именно из за этого...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
в принципе это должно быть так:
в корневом под томе должны размещаться под тома @root @var @home.
в под томе @home только папка твоего пользователя, по идее это nvm.
в под томе @var должны быть cache db empty games lib local lock log mail opt run spool tmp
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek
nvm35
cpu#3 stuck for 22s
И не понятно, эта проблема замечена с самого начала или с какого то определенного момента?
И все-таки я бы попробовал сначала выполнить полное обновление системы, если долго не обновлялся, конечно, проверив сначала замечание nafanja в части fstab.
1) Ноут на ryzen и проц у него хитрый 2200u, даж на амд сайте нет его. Еще фишка есть в том, что он не показывает никак температуру. Ни тут, ни на винде. Ошибка с cpu#3 была замечена как только я поставил арч на него в первый раз, как купил мб 2 месяца назад. Потом я пытался перейти на убунту, мол амд дрова на нее пилит, После страшной установки убунту(18.04. вроде), я верил что все будет ок, но работало все ужасно и лагало жутко. Потом ушел на винду. Вернулся с винды на арч и баг начал вот появляться.
2)Да я систему стабильно обновляю и если что откатываю. Вот ядро 4.20, свежее, я даже баг нашел, что когда стим включаешь, ноут умирает. Откатлся снова на 4.18.9.
Я нуб и могу только форматнуть и сделать etx4 там, делал все по гайду
PS вот гайд по которому делал папки в BTFRS
кстати, кому интересно, "@" в начале имени папки просто индикатор что эта папка под том, символ может быть любым или даже без него, но с этим символом более понятно что это под том...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
кстати, кому интересно, "@" в начале имени папки просто индикатор что эта папка под том, символ может быть любым или даже без него, но с этим символом более понятно что это под том…
форматировать и делать ext4?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.