Зима_2018-2019

не применяет, если используется compton
проверено лично
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
если используется compton
Хз, может быть, композитными менеджерами не пользуюсь.
А зачем в такой минимальной конфигурации compton? Разве что тиринг ничем больше не устраняется...

vacka, mocp на таком фоне - еще куда ни шло , но на все остальное в терминале, простите, смотреть больно.
Aivar, об этом ещё с год назад находил инфу в нете. С тех пор использую hsetroot из аура.
Что касается комптона - наверное, по привычке )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vacka, mocp на таком фоне - еще куда ни шло , но на все остальное в терминале, простите, смотреть больно.
согласен, немного "вырвиглазно", есть такое :-) так пожалуй поспокойней будет
С прошедшим и старым Новым!

Раз тема приутихла подкину пару скринов статусбара, а именно: еще со времен, когда AWN был заброшен, хотел вертикальную панель, но всё не мог подыскать нужных инструментов. Теперь срослось.
Итак, олдскульный закос под windowmaker (меня прут докапы) и более традиционный вариант:


Почему вертикально? Потому что горизонтальная панель на широкоформатных мониторах - атавизм от мониторов 5:4 и 4:3. ;-)
Пробовал вообще без панели. Чтобы проникнуться философией несколько раз перечитал этот блог, для пробы сделал "пейджер", вызываемый по ПКМ и появляющийся под курсором - всё не то, после чего пришел к мысли, что десктоп - это не только окна программ, но и панелька, которая постоянно была бы на виду и под рукой.
Вообще, в упомянутом блоге есть вещи, которые меня улыбнули. )

Чуть не забыл. Фигуранты: i3-gaps-next-git и dzen2
Еще из "нововведений": каждый блок обновляется по своему сигналу, а не по общему таймеру, вследствие чего вся конструкция сразу реагирует на события и в режиме ожидания ничего не потребляет.

Какие будут мысли?
Aivar
каждый блок обновляется по своему сигналу
это вы про dzen, можно оценить сие?

я наоборот отошёл от этого... конструкция из одного while с таймером как-то проще чем дясяток while с read, или вы как то гораздо хитрее сделали?




mc ушёл под нож, добавился dzen... а так ничего не поменялось)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
конструкция из одного while с таймером как-то проще чем дясяток while с read
Поддержу, я так же делаю.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
indeviral
mc ушёл под нож,
Имеешь в виду Midnight Commander? или что другое?. Если его, то чем заменил?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Если его, то чем заменил
Midnight Commander на vifm, потратил несколько дней чтобы его настроить. понравилось почти всё, или я просто нетребовательный.
p.s. он поддерживает переход по каталогам из дочерних процессов и почти поддерживает фоновые операции!
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.