Цвета \ жирный шрифт в gedit

yurius
обидно открывать целый Офис ради только этого
С одной стороны, согласен. Но, с другой стороны, сооружать что-то эдакое из инструмента, для этого не предназначенного, - значит, заранее ограничиться текстами только для себя, которые никому нельзя переслать, которые нельзя включить в бОльший документ и т.д. IMHO меньше придётся мозги (свои) сушить, если использовать полный офис, пусть и на 5% всего.
В тему я не вникал, но может abiword? Не? Он не без странностей, но уже позволяет форматировать текст.
yurius
У меня по Линуксу сотни собственноручно писанных файлов с инструкциями, пояснениями, решениями проблем, и хочется всю эту текстовую кашу как-то поярче оформить, с выделением главного цветом, менее главного - жирностью
Больше подошла бы программа ведения заметок, а не txt редактор
Вроде cherrytree или подобных
yurius
к нему ещё и различные цвета текста

geany попробуйте
Давайте жить дружно! :-)
igorog
geany попробуйте
А что, geany умеет форматировать текст?
А делать подсветку синтаксиса умеют многие текстовые редакторы. У мну это nano, mcedit.
Aivar
А что, geany умеет форматировать текст?
Да это понятно. Честно говоря я не совсем понял, для чего вся эта затея.
Я и предположил, что человеку необходима подсветка синтаксиса, т.к он практикует написание кода.
Давайте жить дружно! :-)
igorog
Честно говоря я не совсем понял, для чего вся эта затея.
igorog
он практикует написание кода

Нет, код я не пишу, просто составляю конфиги (.mk-файлы) для сборки TWRP - это самые простые текстовые файлы, там никакая подсветка не нужна, где надо она появляется сама. Например, вот кусок конфига:

ifeq ($(TARGET_PREBUILT_KERNEL),)
	LOCAL_KERNEL := $(LOCAL_PATH)/kernel
else
	LOCAL_KERNEL := $(TARGET_PREBUILT_KERNEL)
endif

- здесь операторы ifeq, else, endif выделяются жирным автоматически. Или

PRODUCT_COPY_FILES += \
    $(LOCAL_PATH)/kernel:kernel \
    $(LOCAL_PATH)/recovery.fstab:root/recovery.fstab

- здесь $(LOCAL_PATH) самовыделяется жирным и зелёным цветом, независимо от моего желания. Хотел лишь, чтобы в gedit-e можно было цвет выставлять произвольно, причём в любом тексте, а не только в "спецфайлах".

В общем, решил так: для мелких текстов в несколько строчек оставил gedit, для объёмных инструкций - Ted, с разукраской текста. Благодарю всех за советы.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.