Цвета \ жирный шрифт в gedit

yurius
Сверхтяжелые эти Либреофисы и Опенофисы - даже открываются три часа.
есть и другие редакторы с форматированием текста, но я ими не пользуюсь, юзаю Либреофис...
поищи
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
есть и другие редакторы с форматированием текста

Большинство графических редакторов отсюда https://wiki.archlinux.org/index.php/List_of_applications_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B перепробовал, всё не то, даже близко.
yurius, https://it.wikireading.ru/11486 ??
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
https://it.wikireading.ru/11486

Установил ted из AUR - вроде неплохо, есть жирность, есть цвет, правда выставляется это всё через "ж" (нет View -- Color Palette на постоянной основе), но как вариант сойдёт, быстрый, лучше пока не видел. Благодарю!
Чтобы либра открывалась три часа какое же железо должно быть. Древнее. Попробуй emacs с org mode. Там разметка хороша.
xxeddus
Чтобы либра открывалась три часа какое же железо должно быть. Древнее

Не древнее, месяц назад новое купил, "три часа" - это фигурально, имелось в виду "не мгновенно". Для меня открытие даже 5 секунд - это как 3 часа. Но это так сказать "холодный старт" Офиса - последующие файлы открывает за секунду-две, но всё равно медленнее, чем gedit.
yurius, тренируйтесь ждать! В жизни поможет. Иначе будет постоянно подгорать ;)
Лишнее время в гроб не положишь...
такие дела.
cucullus
тренируйтесь ждать!

Если бы я был писателем, который один раз открыл и целый день пишет, мне было бы всё равно, сколько времени открывается этот первый раз ) Но я занимаюсь сборкой из исходников, в процессе которой открываю кучу разных файлов по много раз, потому ждать открытия каждого здесь не вариант )
yurius
Если бы я был писателем, который один раз открыл и целый день пишет
Я тоже бесюсь, если ждать секунд 5 или более. Но если памяти достаточно, то есть такая фишка, как "быстрый запуск" libreoffice (libreoffice –quickstart –nodefault & в автостарт). БОльшая часть офиса после этого вечно сидит в памяти, а открывается всё очень быстро. У меня комп древний (лет 6 ему), но памяти 6Г, так открытие текстового документа - 2-3 секунды.
akorop
но памяти 6Г

Проблема в том, что для написания простых текстов мне не нужен ВЕСЬ функционал Офиса - только цвет и жирность. Так что обидно открывать целый Офис ради только этого. Думал, на gedit можно один небольшой плагинчик повесить - но нет так нет, бог с ним. Занимать память, и так состоящую из скромных 4 гигов, здесь бессмысленно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.