[РЕШЕНО] DEL = "удалить навсегда"

McG
У меня так

Shift+Del и так приводит к нужному мне результату - удалению без подтверждения и навсегда, хотелось лишь, чтобы это была одна клавиша Del, а не две. Мне подтверждения реально не нужны, если я что-то сознательно выделил, значит подумал, и точно хочу удалить безвозвратно.

А действие Shift+Del прописано в каких-то ~/.конфигах ? Может там можно обменять местами Shift+Del и Del?
yurius
можно ли удалить "Корзину" нафиг вообще, как на Винде? Ну или не удалить, а отключить как-то? Это был бы идеальный вариант
Переходи на pcmanfm - там это все предусмотрено и настраивается по твоему желанию, корзину можно вообще отключить.
А еще лучше установи дополнительно mc, там вообще нет корзины и работает намного быстрее.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
при случайном нажатии на хоткей на всякий случай вообще не должно выполняться никакого действия

Для таких случаев и предусмотрено подтверждение.
vasek
Переходи на pcmanfm

Ну менять привычное и удобное окружение ради одной функции нет никакого смысла - проще тогда отказакться от самой функции.
McG
Для таких случаев и предусмотрено подтверждение.

Да не нужно подтверждений, если просто не надо выполнять никакого действия, и всё. Нет действия - нечего и подтверждать, это единственно логичная позиция. В любой ОС "просто" нажатие на Del, без выделеных объектов (то есть когда "нечего удалять"), не должно приводить ни к каким результатам, в том числе и к окошкам с какими-то подтверждениями.
yurius
Ну менять привычное и удобное окружение ради одной функции нет никакого смысла - проще тогда отказакться от самой функции.
Каждый выбирает то, что ему удобно. Но есть золотое правило - использовать только тот soft, который удобен и не вызывает проблем.
UPD - в части использования hotkey с пропиской rm - опасная операция и лучше от этого отказаться - в спешке может случиться всякое ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
yurius
В папке где нет выделеных объектов жму Del - ничего не происходит. ЧЯДНТ?
McG
В папке где нет выделеных объектов жму Del - ничего не происходит. ЧЯДНТ?

У меня, естественно, тоже - пока не назначить на кнопку Del команду "rm -rf %F", о чём же и речь в этой ветке, почитайте.

vasek
в части использования hotkey с пропиской rm - опасная операция и лучше от этого отказаться - в спешке может случиться всякое …

Всё больше прихожу к тому же мнению - отказаться.
Убери галочку чтобы не применялось для папок

yurius
Да не нужно подтверждений, если просто не надо выполнять никакого действия, и всё. Нет действия - нечего и подтверждать, это единственно логичная позиция.
Абсолютно логичная позиция, если...
yurius
у меня 4 ЖД, которые представляют из себя полные копиии друг друга - восстановился с одного из них без проблем )

McG
В папке где нет выделеных объектов жму Del - ничего не происходит. ЧЯДНТ?
http://blogs.dailynews.com/click/2013/03/12/direct-delete-trash-xfces-thunar-file-manager/
У этого почему-то тоже получилось.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.