[РЕШЕНО] Открытие текстовых документов в разных окнах gedit-a

Ты открываешь разные файлы или просто новые окна gedit'a без файлов? Создай 4 пустых файла в любой папке и открой их по очереди. Должно открыться 4 разных окна.
xxeddus
Ты открываешь разные файлы или просто новые окна gedit'a без файлов

Вот именно, что разные файлы я открываю.
Так себя ведет mousepad, клик по новому документу открывает его в новом окне. Это стало причиной перехода на xed.
In Tux We Trust
redix
Так себя ведет mousepad, клик по новому документу открывает его в новом окне

Вот мне так же и нужно, только mousepad это ж по функционалу чепуха по сравнению с gedit. Объясню почему мне это нужно. При сборке TWRP я очень часто сравниваю файлы - например два recovery.fstab со стока и с TWRP, или допустим копирую данные из флэштуловского scatter-файла в BoardConfig.mk, и ещё много ситуаций, когда должны быть открыты несколько файлов, и я всех их обязательно должен видеть перед глазами. То есть кликать по вкладкам и видеть каждый раз только одну из них - абсолютно не вариант. Можно, конечно, любую вкладку "Open in new window", но это раздражает и отнимает внимание, когда думаешь о главном.
Возможно вам стоит поискать что то еще, где это будет в настройках, фз. Среди текстовых редакторов есть выбор, не очень большой правда.
In Tux We Trust
redix
Возможно вам стоит поискать что то еще, где это будет в настройках, фз. Среди текстовых редакторов есть выбор, не очень большой правда.
Да чего уж скромничать, два их всего. Emacs и vim.
yurius
первые два окна открываются отдельно, третье и так далее - открываются все во втором. При этом, если последнее открытое окно сдвинуть, то следующий файл открывается опять в новом окне, а затем все последующие опять в этом новом, и так по кругу.
Странно какой то специфический глюк или хфсе или вашей системы. У меня по клику в фм открывает в разных окна, если прописано по умолчанию --new-window
Попробуйте через фм (тунар) прописать в свойствах файла открывать в программе -команда -gedit --new-window- галку на использовать по умолчанию, алиас уберите
Я мог бы с ходу перечислить с десятка полтора редакторов под линь, лень только. При желании можете погуглить сами. Вы сами то в виме сидите?
In Tux We Trust
redix
Вы сами то в виме сидите?
Нет, для редактирования конфигов, заметок и как органайзер использую emacs.
vs220
Попробуйте через фм (тунар) прописать в свойствах файла открывать в программе -команда -gedit –new-window- галку на использовать по умолчанию

Не совсем понял. Точнее, совсем не понял. Можно немного подробнее, что открыть, где прописать, где галка?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.