[РЕШЕНО]Проблемы с русской клавиатурой (посл. сообщение)

все получилось, благодарю.
Не буду больше создавать тем, напишу тут)

Проблема такая, у меня точка и запятая находятся на клавише Shift+6 и 7. Это с самого начала так! Я просто не обращал внимание, можно это как нибудь исправить?

В раскладке стоит(я поставил) "Русская устаревшая". Там больше ничего подходящего нету.
Разве KEYMAP=ru в /etc/vconsole.conf отменили?
Искаропки все присутствует, далее прописываете раскладки us,ru или еще чего там где надо.
Проверьте предварительно localectl list-keymaps на наличие онной (ru).
Tonich
Это на моё последнее сообщение ответ, или на первое?) С русским я разобрался, но почему клавиши 6 и 7 это точка и запятая???? А там где должна быть точка, вопросительный знак.
Не пойму что за бред
penguin
В раскладке стоит(я поставил) "Русская устаревшая". Там больше ничего подходящего нету.
А ты под "Русская" на плюсик нажал и оттуда выбирал "русская устаревшая" ? Попробуй убрать "устаревшую", ведь 21-й век, закрыть плюсик и просто русскую выбрать, не раскрывая плюсик.
И там есть еще просто Русская




Просто русской не было, сначала там была только английская! Нажал на плюс, выбрал русскую(устаревшую) и только после этого начало печатать по русски.
Зачем вы выбираете подпункт? А группу целиком выбрать, слабо?
In Tux We Trust
penguin
Tonich
Это на моё последнее сообщение ответ, или на первое?) С русским я разобрался, но почему клавиши 6 и 7 это точка и запятая???? А там где должна быть точка, вопросительный знак.
Не пойму что за бред
Вот на последнее, помню такое поверение замечалось, когда в кеймапах было наворочено, и, да, товарисч redix дело говорит, а я думал все так и делают)))
Видимо кому-то необходимо вздремнуть...
redix
Зачем вы выбираете подпункт? А группу целиком выбрать, слабо?
Это что-то новое)) Никогда такого не было
ок спс, теперь работает как нужно
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.