Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

Velesich
Xneur
Это не тот случай. xneur действительно заброшен, потому и в AUR.

igorog
если не обновляется (уже давно) пакет, в community репах, куда написать?
Если это вина майнтейнера, т.е. новый релиз есть, но сопровождающий спит, его можно подтолкнуть установкой флага out-of-date.
А что за пакет, если не секрет? Потому как, если пакет популярный, народ за этим следит.
Aivar
igorog
если не обновляется (уже давно) пакет, в community репах, куда написать?
Если это вина майнтейнера, т.е. новый релиз есть, но сопровождающий спит, его можно подтолкнуть установкой флага out-of-date.
А что за пакет, если не секрет? Потому как, если пакет популярный, народ за этим следит.
Out-of-date стоит давно (ок 2 месяцев). Пакет Guake (у нас 3.2 - у разработчика 3.4) исправлено много косяков, появились некоторые фишки (разделение экрана, и тд.)
Можно поставить обновленную версию через pip, но ставится криво. Да и не по феншую это. ))
Давайте жить дружно! :-)
Может новая версия не пофеншую работает в Арче? Вон hplip уж 3 месяца как out-of-date, но она у нас официально понижена из-за известного бага.
Подправить PKGBUILD и сами собрать не пробовали?
Aivar
Velesich
Xneur
Это не тот случай. xneur действительно заброшен, потому и в AUR.

Автор обещал зарелизить, да видать, недосуг.
такие дела.
Aivar
Может новая версия не пофеншую работает в Арче?
Мной багов не замечено. К тому же разработчик, Гаэтан, вполне адекватен и мгновенно реагирует на баги/пожелания (был опыт общения с ним). Думаю, все таки, что майнтейнер подзабил.
Собирать сам не пробовал, всё ждал (у моря погоды) )). Через pip ставил (с шаманством, тк пути в установочном скрипте закосячены) - норм работает.

UPD: Собрал сам - все работает, как положено (зачем тогда майнтейнеры?).
Давайте жить дружно! :-)
igorog
UPD: Собрал сам - все работает, как положено (зачем тогда майнтейнеры?).
что бы не собирать самому
igorog
зачем тогда майнтейнеры?
Всё бывает, может он уже по ту сторону стикса... Поднимайте на bbs вопрос о смене майнтейнера.
Aivar
igorog
зачем тогда майнтейнеры?
Всё бывает, может он уже по ту сторону стикса… Поднимайте на bbs вопрос о смене майнтейнера.
У маинтейнера Last Packager-а 1268 пакета. Что-то в приоритете, что-то подзапустил. Но с этим лучше не на bbs, а в mail-list.
Прилетело обновление QT5, теперь не запускается ни одна софтина сделанная на этих самых пятых кутях, прелестно. ((( Попробовал пересобрать megasync, до лампочки, думаю и другие тоже.
In Tux We Trust
redix
обновление QT5, теперь не запускается ни одна софтина
У меня все нормально. Виртуал бокс телеграмм qutebrowser все пашет, проверил ваш megasync тоже запустился. Может не полное обновление вашей репы.
Давайте вывод старта QT5 софтины
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.