Ubuntu 12.04 LTS

Релиз.

Попробовал на ноутбук вместо арча поставить Xubuntu…Ощущение как будто с легковой машины пересел на БТР - вроде надежно и защищенно, но как-то…неуютно и неповоротливо. Вернул арчик. Как говорится “не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым”.
В VM запустил Lubuntu. Так, в принципе ничего, но на Ubuntu больше не вернусь.
ставил убунту Х86, ощущения - ТОРМОЗ! даже после всех оптимизаций, помоему дело в сборке под i386 в арчике всежтаки i686…
P.S. а openbox с коньками можно и на бубунте настроить )
Интересно было бы услышать мнение о Юнити в новой Убунте.
Никому не в обиду будет сказано, но иногда мнения арчпатриотов, пришедших с других дистрибутивов, напоминают фразу молодого человека об его бывшей девушке: “Я конечно помнил, что она сука такая, а вот вчера встретил случайно и еще раз в этом убедился!” (Девушек также попрошу не обижаться на это сравнение, фраза взята из жизни).
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
1. Все познается в сравнении.
2. По мне так большинство отзывов здесь все-таки напоминает “бывшая тоже вроде ничего, но новая лучше”.
Я бы сравнил бы Arch с девушкой у которой грудь, прошу прощения, попка и губки будут такой формы, размера и цвета, которого я захочу. А Ubuntu это такая тетка в которой уже встроена большая жирная *опа, маленькая свисшая грудь и губами как у Кристины Рэй
А по теме есть что сказать?
Поставил кубунту потестить.
Во первых бросилось на глаза то, что дико кривые шрифты при установки. После установки все нормально, а во время разворачивания системы через букву разный регистр.

Далее не понятки с баш хистори. По командам sudo !!, sudo !54 просто зависает термиал и ничего не происходит.
А по быстродействию как раз притензий не возникло. Достаточно резво откликатется на переключение и запуск приложений.
Тестил на сравнительно слабеньком ноутбуке.
Gineaser
а во время разворачивания системы через букву разный регистр.
Хаха, пРоСтО мИлАфФкА эТа UbUnTu))) LiNuX gLaMoUr, так сказать)))
такая дефчушка в розовой юбке, такими же бантами (после вечных дискусов c виндоус подругой и как следствие забив на нее, становится довольно элегантной особой, которой и легкость не чужда), а за спиной брат, лет эдак старше 30 с щетиной в выходной день, который и оснастить может по феншую и оказать поддержку при наездах всяких там “синекожих каманчей” (это я про нас, по аналогии с гербом, наконечник стрелы, если кто вдруг забыл))) ) . Кличут его ДЕБ ИвАНовичем.
По сабжу, ура, респект и уважуха. Первый из убунту , который не завис при старте, после установки “из коробки” на моем десктопе. Ну как обычно, после арча требуется перебарывать инcтинкты вроде, чеж так “задумывается местами” и “надо бы половину выкинуть”, чтобы основное быстрее в память грузилось, а так - хороша чертовка. Не мандрива графиня, но тоже с приданным)))), а чуть не забыл - ИМХО.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.