Сферический конь в вакууме (или одной строкой обо всём)

Только 2 года назад выкинул старый ноут, Windows XP, sp2, 256 Мб оперативы, стоял firefox - и ничего, все работало. Внуки выросли на этом ноуте - нравились им старые игрушки - Quake2, Undegraund1 (гонки) и ... забыл название, командная игра - стрелялки (раньше даже были соревнования международные в эту игру).

UPD - поднял старые CD - counter strike и еще червячки (worm)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vall
"Старый компьютер, Windows 7, 1 Гб оперативки, DirectX 9 видеокарта, Firefox и интернет". Статья на хабре.
Там куда встанет семерка, туда и десятка поместится без проблем. и если это будет хома, то есть шанс на то что она даже будет живее бегать. А Firefox можно спокойно взять на ftp мозиллы, причем любой версии, какая на тебя смотрит, я писал об этом не так давно, и выкладывал скрины с третьей лисой.

PS. В статье сделан акцент на один гиг оперативки, с какой целью непонятно. Сколько может стоить в данный момент планка на два гига ddr1 или 2, вопрос чисто риторический, она равна цене трех пачек сигарет. Разве что ты находишься на марсе, или в центре Сахары, но в таком случае комп и даром не нужен.
In Tux We Trust
MindForger – это инструмент для редактирования и хранения идей, заметок, планов и любых текстов в формате Markdown. MindForger – это нечто большее, чем просто блокнот – это редактор, который работает как человеческий мозг: накапливает знания, распознаёт их, создаёт ассоциации и гибкие связи между ними и, наконец, позволяет их забывать. Взято здесь.
История создания Linux. Перевод статьи.
Позитивная статья, можно детям читать на ночь. :-)
Увлекательная и познавательная )
Интересная idea to have a read-only root partition which uses a user-specific chroot everywhere, very similar to the System Integrity Protection on MacOS.
Хотите увеличить свою freedom и privacy? Черные списки...
Всё никак не напишу, что черные списки от параболы довольно любопытны. К примеру, KMail и redshift из your-privacy-blacklist.txt
kmail::parabola:564: depends of pim-storage-service-manager and contains support to check URLs with Phishing Google System
redshift:redshift::: depends of geoclue2
и т.д. Одним словом посмотреть на мнение сторонников Ричарда Столмана не повредит.
vall
redshift:redshift::: depends of geoclue2
По-моему, redshift и с выпиленной geoclue2 работает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.