Подскажите хорошую схему шифрованиия

Перебор паролей, это как говорится, может и повезет пораньше - не обязательно же выскочит в конце.
А не проще перехватить пакеты в момент подключения? - и получишь все готовенькое. А отключить тоже не проблема.
UPD - лично я вижу у себя более 10 точек, с хорошим сигналом, руки чешутся ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
anode
Возьмем 6 разрядный пароль с цифрами и лат. буквами большими и маленькими
У меня пароль стандартный - около 30 символов, включающий 3 уровня перехода.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Немного offtop
Случай из жизни насчет стойкости пароля и женской логики.
У меня соседка, одна без мужа, подключили ей Wi-Fi. Как то пришел ко мне знакомый с бутылочкой, посидели, захотелось ему в интернет, а у меня только USB 3G модем, который он тут же и обломил, пока я искал замену, он успел подключиться к этой соседке (имя компьютера - ее имя, пароль - то же самое имя) - сказал ему, что он редиска и подключил новый модем. На следующий день пришлось идти к этой соседке и с трудом объяснить ей, что нужно сменить пароль. Ладно девка хорошая, без выкрутасов - особо не ругалась. Да в принципе постоянно и за помощью обращается.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А не проще перехватить пакеты в момент подключения? - и получишь все готовенькое
Хотелось бы услышать эту тему в подробном изложении, можно отдельную организовать дабы студенту не мешать.
Я спрашиваю по той причине, что, в моем понимании, методика взлома вифи одна: перехват "рукопожатия" в момент подключения и дальнейший перебор медом ли грубой силы, по словарю и т.д. Перехват "рукопожатия" не дает вам ни пароля, ни его хеша, в том-то и смысл. Может вы знаете что-то другое? Поделитесь мыслями :)
anode
ув. vasek, наверно имел ввиду wep и аналоги.

на мой скромный взгляд для обхода wpa, самым эффективным является подбор wps.
(естественно без учёта аренды серверов amazonа))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
наверно имел ввиду wep и аналоги.
Да, в основном это ...
Так как
anode
перехват "рукопожатия" в момент подключения и дальнейший перебор медом ли грубой силы, по словарю и т.д.
это то же перехват пакетов и перехватываешь зашифрованный пароль.
Но сейчас практически уже везде применяется нормальное WPA-шифрование и расшифровка пароля, имеющего 3 уровня защиты, практически невозможна при использовании обычной техники и программ.
А все другое - это уже совсем другой разговор …. и я скажу …. что я об этом ничего не знаю и не понимаю. И вообще, у меня ТАБУ (поклялся) на все, что касается не …. правильного подключения к другим сетям. Одним словом уже и стар и из ума выжил.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.