GDM + guake не работают вместе?

Стоит lightdm + gnome shell , все отлично работает, guake вызывается F12, как и должен. Но если lightdm поменять на gdm, то происходит что-то странное. Для начала guake не запускается, и если запустить ручками, то после нажатия F12 для закрытия, не убирается вверх, а вообще закрывается, и приходится запускать еще раз руками. Кто сталкивался с сабжем?
shlomo
Кто сталкивался с сабжем?
Не использую ни то ни другое, но по дефолту gdm загружает сессию wayland, а вот что загружает lightdm (X или wayland) не знаю.
Уточни, может причина в этом?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я пользую сборку Antergos, тут Wayland по умолчанию.
shlomo
Я пользую сборку Antergos, тут Wayland по умолчанию.
Это выбирается в DM, а система загружает то, что указано в DM. Потому и спросил, что по дефолту выбрано в lightdm
В принципе это легко проверить в загруженной системе.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Оба Wailand. Я думал, что это что-то от связки gdm+wayland. Посмотрим...
Я использую Tilix в связке с расширением Tilix DropDown.
Поищи нужное в расширениях.
P.S. Из-за багов в GDM связанных с wayland в дебиане использую иксы и LightDM, как с этим в арче не знаю.
stalker_tk
Из-за багов в GDM связанных с wayland в дебиане использую иксы и LightDM, как с этим в арче не знаю.
Wayland везде одинаково-никакой. Нативно его поддерживают целых полторы программы.
Вроде сейчас раотат. ВИлимо исправили. Но другая проблема! Невозможно запереть экран. Закрываешь ноут, уснул, отурываешь, проснулся, без ввода пароля, все открыто! Пока не понял, как исправить.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.