[РЕШЕНО]FPS в вайн

Народ, хоть режте меня, хоть пилите, как показать, перелазил все сайты форумы итд, скрипты грузил с типо WINEDEBUG=fps ну итп, у самого Nvidia 340 драйвер с прибамбасами стоит, показать только в стиме удалось, в кремовом или нативе ноль, может кто то сказать куда копать?
Копать надо вглубь.
В чем проблема?
undemeon
перелазил все сайты форумы итд, скрипты грузил с типо WINEDEBUG=fps ну итп
А не пробовал погуглить по display FPS in WINE - сразу же попалось это на en и это на ru (смысл тот же) - или и это пробовал?
UPD - Проверить не могу, Wine не использую.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
В том то и дело что это пробовал и не только, отказывает в выводе на дисплей и все тут, и вообще GLXOSD проект заброшен, не взлетел видать, вопросик все еще открыт. Кто то реально выводил или нет? Или у инглишей попробовать спросить все таки стоит?
undemeon
отказывает в выводе на дисплей и все тут
Может плохо и не там смотришь? Вроде должно быть мелким шрифтом в верхнем левом или правом углу - можно и не заметить.
И еще, в некоторых играх есть файлик, что то типа ini.txt (init.txt) может быть и другое название, в котором есть строчка, содержащая фразу
[FPS:NO], которое нужно заменить на [FPS:YES]. Как то встречалось это. В принципе можно запустить поиск по этой фразе.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Нет к сожалению, все посты о успешном запуске, примерно год назад, обрываются, как отрезало, и кстати примерно тогда же и GLOSD прекратили разрабатывать, единственное где счетчик работает это steam overlay их штатный, но для кремового вайна не катит, в общем все похоже забили, ну и для пропоприетарной нвидии никто не писал подобных проектов похоже, только для свободных дров было, и то забросили, кстати lutris у меня то же нифига не пашет, сбоит как черт, все ручками прописывать приходится. Похоже с выходом DXVK и вулканом все на эту тему забили, вот только он поддерживает только новые карточки, а значит облом.
Ну и все таки я нашел работающий скрипт на гитхабе в тикетах вайн, дата поста ноябрь 2017 все остальное лабуда и не пашет, включая все то что идет в документации самих разрабов вайна
WINEDEBUG=fps wine YourGame.exe 2>&1 | tee /dev/stderr | sed -u -n -e '/trace/ s/.*approx //p' | osd_cat --lines=1 --font="lucidasanstypewriter-bold-18" --color=yellow
Естественно следует установить xosd, все решено
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.