sensors и Nvidia

А посредник-то зачем? Берутся данные напрямую из nvidia-smi и интерпретируются в дальнейшем как угодно. Не? Лично я делаю так.
там как бы стандартное расположение, и любая другая прога видела бы данные как родные.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Стандартное расположение сенсоров материнской платы, а не дискретной видеокарты, так что вряд ли получится.
Подумал, посмотрел свои записи - в /proc и /sys виртуальная файловая система sysfs и все файлы (информация, данные) предоставляются ядром. Добавить в эту систему директорию/файл можно, но одним способом - написать отдельный модуль ядра.
А посему, не проще ли предложение Aivar?
Aivar
А посредник-то зачем? Берутся данные напрямую из nvidia-smi и интерпретируются в дальнейшем как угодно. Не? Лично я делаю так.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
написать отдельный модуль ядра.
ты подтвердил мои опасения.
может когда нибудь, когда делать нечего будет, развлекусь с написанием простенького модуля.

всем спс, придется юзать nvidia-smi, это проще.

P/S Ну хоть драйвер nvidia со свободным amdgpu подружились, а то под нагрузкой nvidia жутко тормозила )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Aivar
Стандартное расположение сенсоров материнской платы, а не дискретной видеокарты, так что вряд ли получится.
кстати, не только мат. платы, но и свободные видео драйвера там же. да и, по ходу дела, все что имеет сенсоры (и возможность регулирования куллеров) все там же, конечно, если это реализовано в драйверах, по крайней мере свободных.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
если это реализовано в драйверах, по крайней мере свободных
Аминь. ) Об этом говорилось еще на первой странице треда.
Aivar, сейчас мы говорим о классифицированом расположении датчиков в файловой системе. ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.