ipv6 отваливается после suspend

Стационарный комп, подключен к Сети кабелем.
Используется ipv6 & ipv4 dual stack, настроено через netctl статикой.
Если отправить комп в суспенд, то после "просыпания" ipv4 работает, а вот ipv6 scope global адрес пропадает.
У меня и ipv4 отваливается. Что делаю перед сном: опускаю сеть и интерфейс, удаляю модуль сетевой карты. Пробуждение в обратном порядке. Хук systemd по этому принципу.
Aivar
Хук systemd по этому принципу.
я по такому же принципу исправляю bug atd.service, который не учитывает (не считает) время нахождения в suspend - приходится его отключать, а потом включать
---> cat /usr/lib/systemd/system-sleep/atd_sleep.sh
#!/bin/sh
#
case $1/$2 in
  pre/*)
    /usr/bin/systemctl stop atd.service
    ;;
  post/*)
    /usr/bin/systemctl start atd.service
    ;;
esac
EDIT 1 - Все выполняется автоматически, никаких юнитов, один простенький скрипт. Чтобы найти причину IPv6 нужно делать анализ, причина найдется, но устранить ее вряд ли получится. На такие случаи и предусмотрен данный способ - выполнить любое действие до ухода в suspend/hibernate и любое действие после выхода из suspend/hibernate. Как по мне так очень удобно. Если проблема в модуле, то там есть свое решение.
А если у тебя ноутбук Del, то у какой то модели есть такой bug и он описан, есть и решение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Язык не поворачивается назвать костыль решением, но делать нечего, будем пользоваться. Спасибо.
pavelchavyr
Язык не поворачивается назвать костыль решением
В принципе это не костыль, так предусмотрено systemd - не использовать никакие юниты, а просто скрипт.
Таким же (похожим) способом предусмотрено, например, получить лог shutdown или выполнение какого то действия при shutdown
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.