xfce4-terminal взбесился

yurius
а не я должен только тем и заниматься, что чинить инструмент
Чинить никто и не заставляет, это дело добровольное, но и ругать, что все должно работать, то же не очень есть хорошо.
Это Linux, бесплатный soft, поддерживается энтузиастами и что то требовать не совсем прилично. Есть несколько вариантов выхода из данной ситуации
- забить и ждать исправлений
- вникнуть в проблему самому и, если это возможно и случай не тяжелый, исправить проблему самому (при возможности можно предложить свое решение мейнтейнеру пакета)
- составить Bug Report
Не забывай, что юзеры ArchLinux в какой то мере являются тестерами новых пакетов.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
zsx, не нужно рассказывать басни, первый линь я установил в году 2002-м, это был Mandrake5. Если у вас есть желание изучать ченджлоги пакетов, то вам никто не мешает этим заниматься, только зачем это другим советовать?
In Tux We Trust
zsx
lib-pgm-32.256-11.so? )) Зачем же бросаться из крайности в крайность?
Никаких крайностей - это именно живой пример, недавно в течение двух дней прилетела двумя порциями куча lib-ов вот с такими примерно названиями в стиле "не пришей куда-то рукав". Мне каждую lib-у изучать до тонкостей, может даже дизассемблировать? Понятно, что юзер в известной - и весьма большой - степени вынужден доверять обновлениям "на слово".
vasek
Не забывай, что юзеры ArchLinux в какой то мере являются тестерами новых пакетов
Безусловно, даже спорить не с чем, и это нормально - только хочется, чтобы косяков у обновлений было поменьше, я всё-таки работаю в Линуксе, а не просто изучаю. Неужели у ни у одного бета-тестера не возникло вот такой проблемы, как у меня? Странно как-то...

Ну да бог с ним, главное, чтобы проблемы хотя бы быстро решались.
yurius, не ради рекламы, а просто ради уменьшения проблем (почти до нуля) - попробуй тайлинговый WM и, при необходимости, не использовать глюкавые пакеты. Можешь поставить дополнительно к имеющемуся XFCE и по мере желания переключаться на данный WM.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
попробуй тайлинговый WM
Я консервативен в этом смысле, но если xfce продолжит стабильно "радовать" проблемами, то буду иметь в виду и сменю конечно.
yurius
то буду иметь в виду и сменю конечно
Не обязательно менять, пусть себе стоит XFCE, но дополнительно поставь какой-нибудь простеньнкий WM, не требующий больших усилий по настройке.
У многих стоит по несколько DE и WM. Например, у меня стоит Gnome, herbstluftwm и spectrwm, являющийся основным.
UPD - выбор WM определяется личным предпочтением, наворотами и красотой.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
yurius
если xfce продолжит стабильно "радовать" проблемами
Судя по роадмапу xfce4.14, это еще продлится какое то время, несмотря на высокую степень готовности: https://wiki.xfce.org/releng/4.14/roadmap
In Tux We Trust
redix
Судя по роадмапу
Хм... ) Моя "басня" достигла-таки цели... )
zsx
Моя "басня" достигла-таки цели… )
Чего?
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.