xfce4-terminal взбесился

yurius
просто долго запускался gnome-terminal
Точно, вспомнил ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
yurius
Кто что хочет говорите, но примерно с полгода назад у Арча начались проблемы после обновлений. Вспомнить ту же эпопею с обновившимся корявым lvm , которого потом исправили следующим обновлением - когда диски не автомонтировались у очень многих пользователей.
Я бы промолчал, но на сегодняшний день лучше ничего нет. Из-за сломанного LVM тогда у Debian Testing/Unstable инсталлятор ломался ооочень долгое время при его использовании. Это не проблема Арча совсем была. А в этом топике, вообще, проблем не вижу. И где отметка "РЕШЕНО" в заголовке?

yurius
А теперь, когда я уже далеко не новичок в Арче - проблемы сыпятся на голову
Настраивать всё через GUI сложно. Там столько птичек и ползунков, которые нужно проверять после обновлений... ))
Попробуйте Xmonad или Awesome WM, чтобы привыкнуть к постоянно изменяющемуся окружающему миру. )
zsx
где отметка "РЕШЕНО" в заголовке?
А что решено, собственно? Ну поменял я одну папку на другую, которую, слава богу, сохранил. А 98%, я уверен, не хранят у себя эту папку. Решение же должно быть универсальным и явно указывать на причину проблем - а здесь и "решение" частное, и причина непонятна.
Какие-то проблемы с крысой есть.
У меня пара мониторов, на каждом своя панель с кнопками окно. Каждая показывает только кнопки окон своего монитора. И вот совсем недавно внезапна одна из панелей стала показывать окна не со своего монитора. Вторая панель работает правильно.
Всё как у автора поста - ничего не менял 100 лет, все эти 100 лет всё работало и не было проблем. А тут вот на тебе.
Да тут оказывается действительно нашлась проблема. ( Народ почему-то думает, что в Арче можно что-то пару лет назад настроить и забыть. Потом прилетают обновления пакетов с новыми версиями приложений... И не только с устранением багов, но и с новой функциональностью и настройками... А у них всё, как "100 лет назад". До какого-то момента им везёт, но не всегда. Это до чего нужно дойти, чтобы после обновления до новой версии Thunar даже не поинтересоваться что там изменилось? Хорошо, что файлы еще целыми остались. ) А с настройками менеджера окон что там выше по тексту? Даже не проверил. )) Чтобы не было таких "проблем" интересуйтесь, что там изменилось в новых версиях пакетов еще до обновления. И Арч вам потом покажется стабильнее других систем, в чем лично я уже убежден.
zsx, то есть вы предлагаете выяснять ватс ньюз в ежедневных обновлениях?
In Tux We Trust
redix, касательно данного топика, хотя бы настройки уже после обновления до новой версии проверяйте, если времени нет или неинтересно совсем. )
Вот сегодня обновилось штук пять пакетов кажись, а бывает, что за день прилетает под сотню пакетов.
In Tux We Trust
zsx
после обновления до новой версии Thunar даже не поинтересоваться что там изменилось?
Наверное надо интересоваться ДО установки обновления, а не после? И вы возьмёте на себя смелость утверждать, что даже если досконально изучите названия всех "lib-pgm-32.256-11.so" ДО обновления, вы в них разберётесь настолько, что точно вычислите, к каким повреждениям они могут привести, при вашей конфигурации и настройках? Да бросьте, хрен там вы всё это учтёте и угадаете, если вы не разработчик этого ПО. Система из 100 уравнений со 100 неизвестными. Это надо всё бросить вообще по жизни и целыми днями изучать обновления Линукса, что ли? Так что интересуйся, не интересуйся - а как будет после обновления, так и будет.

Любая ОС - это не самоцель, а инструмент, и он должен прежде всего исправно работать, а не я должен только тем и заниматься, что чинить инструмент, вместо того, чтобы он сам что-то чинил.
redix, знакомо. Пакетов, конечно очень много, но далеко не все влияют на сохранность вашей информации или доступ к сети, или правильную работу окружения рабочего стола. Приоритеты и уровень важности могут быть у всех разные.

yurius, lib-pgm-32.256-11.so? )) Зачем же бросаться из крайности в крайность? Вы, похоже, никогда не видели ни один changelog.
И то правда... Зачем мне тут кому-то что-то доказывать? Пошел я заниматься свой любимой системой. )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.