Проблемы с новым Хромом 69.0.3497.92

Обновили гугловцы Хром, большие "молодцы"... Сразу после обновления Хрома пару дней назад (и Хромиум то же самое) появилась куча проблем:

1) При открытии браузера его окно слегка сжато, то есть не развёрнуто полностью, причём, его нельзя развернуть кнопкой в правом верхнем углу - эта кнопка просто не работает при нажатии на неё. Она начинает работать только если перезагрузить браузер.

2) При открытии браузера появилось окошко "Unlock key" или что-то в этом роде, которое требует введения пароля - я про него уже сто лет забыл на Линуксе, и вот тут после обновления появилось.

3) Самое неприятное. Часто стали просто исчезать логины-пароли из полей для автозаполнения, их приходится вводить вручную. Через некоторое время - уж не знаю в результате чего, то ли чистки кэша, то ли в результате идиотичности обновления - пароли-логины опять исчезают из форм автозаполнения.

Кто с этим сталкивался, и что делать с этой всей мегахренью? И уже на всякий случай, если не получится это всё решить - как вернуться на прошлые версии хрома - на 68.* ?
$ pacman -Q chromium
chromium 69.0.3497.92-1
Ни одного пункта не подтверждаю. Полный порядок.

Ах да:
yurius
) При открытии браузера его окно слегка сжато, то есть не развёрнуто полностью, причём, его нельзя развернуть кнопкой в правом верхнем углу - эта кнопка просто не работает при нажатии на неё. Она начинает работать только если перезагрузить браузер.
Кнопок в правом верхнем углу нет, так что хз...
yurius
1) При открытии браузера его окно слегка сжато, то есть не развёрнуто полностью, причём, его нельзя развернуть кнопкой в правом верхнем углу - эта кнопка просто не работает при нажатии на неё. Она начинает работать только если перезагрузить браузер.
Подтверждаю. Окно разворачивается, если немного переметить окно и нажать на кнопку.
yurius
2) При открытии браузера появилось окошко "Unlock key" или что-то в этом роде, которое требует введения пароля - я про него уже сто лет забыл на Линуксе, и вот тут после обновления появилось.
Подтверждаю. Гуглеж выдает только старые "похожие" случаи.
yurius
как вернуться на прошлые версии хрома - на 68.* ?
Откатить пакет и поставить его в игнор. Я проще сделал - # pacman -R chromium
Последняя плазма + chrome , полет нормальный.
Mirk
Окно разворачивается, если немного переметить окно и нажать на кнопку.
Это какие-то особенности декоратора крысы.

Mirk
Подтверждаю. Гуглеж выдает только старые "похожие" случаи.
Где вы берете траблы не знаю... Меня 69-й хромиум приятно порадовал в прямом смысле слова.
Aivar
Где вы берете траблы не знаю
Понятия не имею, как так вышло :)
zotkindm
Последняя плазма + chrome , полет нормальный.
Аналогично
Любовь как шпага , юмор как щит
yurius
Часто стали просто исчезать логины-пароли из полей для автозаполнения
Расширение LastPass в помощь.
yurius
окно слегка сжато, то есть не развёрнуто полностью, причём, его нельзя развернуть кнопкой в правом верхнем углу - эта кнопка просто не работает при нажатии на неё
В тайлинге (bspwm у меня) этого не понять, куда оно денется то - окно в тайлинге? :D
[email protected]
Расширение LastPass в помощь.
Да ладно такое советовать. )) Хранить свои пароли у дяди в облаке не самая лучшая идея. Я юзаю Enpass, есть еще же Keepassx и Keepassxc, храни свои пароли в любом облаке по выбору, или вообще локально.

PS. Объясню почему lastpass не нужен, вот представьте себе, что он взял и испарился, неважно по какой причине. Как вы получите доступ к своим паролям? А никак, они лет восемь назад перестали делать версию для линукс десктопа.
In Tux We Trust
redix
Как вы получите доступ к своим паролям?
эммм... а почуму бы ради спортивного интереса не воспользоваться ещё одной фукцией сервиса - это я про экспорт всего в файл
там ведь не только пароли можно хранить, но и заметки, к примеру
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.